• Чт. Мар 28th, 2024

Infernal news

News from non-residents. Information prohibited in Russia

Бюджет ждет удар катастрофической силы. Путин отбросил Россию назад на десятилетия

ПутинПутин отбросил Россию назад на десятилетия

T.me Вскоре Россию ожидает настоящий финансовый обвал на миллиарды долларов, связанный с полным эмбарго на экспорт нефтепродуктов в Европу. Нефтяной потолок уже «косит» российские доходы, однако самое худшее Россию ждет впереди. Об этом в интервью болгарскому изданию BNR заявил российский эксперт нефтяного рынка Михаил Крутихин.

Пока еще Россия в состоянии продавать какие-либо объемы нефти со скидками в Индию и Китай, однако нефтепродукты, для которых Европа закроет свой рынок в феврале, Москва продавать в Азию не сможет. У китайцев и индийцев собственные крупные мощности по переработке нефти, поэтому нефтепродукты из РФ им не нужны. Они могут купить только сырую нефть, и то с большой скидкой.

Единственный выход для Москвы — сокращать добычу и консервировать скважины, некоторые из них — навсегда. Таким образом Россия потеряет миллиарды долларов, считает Крутихин.

«Добыча нефти уменьшится, так как никто не будет ее покупать столько, как раньше. Она уменьшится еще больше, когда в феврале-марте также начнется эмбарго на российские нефтепродукты. Их нельзя размещать на китайском или индийском рынке, потому что китайцам и индийцам нужна сырая нефть. Эти две страны являются нетто-экспортерами нефтепродуктов. Когда оба вида эмбарго — на сырую нефть и на нефтепродукты — вступят в силу, РФ придется сократить более половины добычи», — заявил он.

Крутихин подчеркнул, что Москве будет необходимо ликвидировать полностью либо законсервировать нефтяные месторождения, закрыть целые предприятия, от которых зависят целые села и небольшие города РФ. Также необходимо будет закрыть мощности нефтеперерабатывающих заводов, увольняя рабочих. Удар ждет всю отрасль — от строительства и транспорта до закупок.

«Мы подсчитали, что нефтегазовая отрасль и предприятия, которые ее обслуживают, обеспечивают 60% доходов федерального бюджета. Если половина экспорта исчезнет, около 30% доходов бюджета РФ просто испарится», — подчеркнул эксперт.

Автор: KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"