• Чт. Мар 28th, 2024

Infernal news

News from non-residents. Information prohibited in Russia

Facebook удалила более 300 российских аккаунтов, связанных с распространением дезинформации о вакцинах от COVID-19

Автор:KaligulBorhes

Авг 11, 2021 #коронавирус
Facebook удалила более 300 российских аккаунтовFacebook удалила более 300 российских аккаунтов

Facebook удалила более 300 аккаунтов, зарегистрированных в России, которые, по утверждениям компании, были связаны с распространением дезинформации о вакцинах от COVID-19. Об этом сообщает Reuters.

Как уточняется, блокировке подверглись аккаунты, связанные с компанией Fazze, дочерней организацией зарегистрированной в Великобритании фирмы AdNow, которая проводила операции с территории России. Такое решение в социальной сети приняли в связи с нарушением ее политики против иностранного вмешательства.

Было удалено 65 аккаунтов на социальной сети Facebook и 243 аккаунта в Instagram.

В Facebook заявили, что компания Fazze использовала платформу для работы на аудитории в Индии, Латинской Америке и в меньшей степени в США. Кроме того, Fazze также связывалась с блогерами из разных стран через YouTube, Instagram и TikTok и просила их распространять контент против вакцин за плату.

Однако блогеры из Франции и Германии сообщили ранее в этом году о проведении данной кампании, после чего в отношении фирмы было инициировано расследование. Как отмечает «Интерфакс», кампания в основном не была успешной, однако некоторые посты привлекли «ограниченное внимание». Как сообщается, операция началась с создания сети фейковых аккаунтов в 2020 году.

В Facebook также удалили сеть аккаунтов в Мьянме, связанных с военными этой страны.

Автор: KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"