• Чт. Мар 28th, 2024

Infernal news

News from non-residents. Information prohibited in Russia

Как вырубить человека с одного удара?

брюс ли

Если драки не избежать, в твоих интересах выйти из неё победителем. Это очевидно. Потому никогда не затягивай бой, а сразу бей наверняка – чтобы второго удара не понадобилось. Зная, где находятся болевые точки на теле человека, одной умелой атаки должно быть вполне достаточно. Изучив и отработав пару-тройку нехитрых приёмов, ты сможешь эффективно дать отпор даже противнику, физически превосходящему тебя.

Удар кулаком в челюсть.

Есть два варианта этой атаки: сбоку (хук) или снизу в подбородок (апперкот). Оба при условии приложения достаточно большой силы способны дезориентировать, а то и вырубить противника. Последствия – травмы шеи, сотрясение мозга. Но только если удар был действительно сильным и отработанным. Если же твоя физическая форма и боевые навыки оставляют желать лучшего, тогда не бей, а толкай как вырубить человека с одного удараоснованием ладони в подбородок снизу вверх. При этом надо подсесть под противника и выталкивать его всем весом, всем телом, а не просто рукой. Второй вариант этой же атаки – толчок в болевую точку, находящуюся в ямке между подбородком и нижней губой. Ладонь при этом ляжет на лицо врага, так что можно упереться пальцами ему в глаза, чтобы дезориентировать и деморализовать ещё сильнее. 

Атака по глазам – тоже вполне приемлемый ход. Но и здесь удар кулаком принесёт желаемый результат только при условии хорошей формы и подготовки. Новичкам лучше колоть в глаз костяшками согнутых пальцев, тогда шанс ослепить противника, нанести ему очень болезненную и довольно опасную травму одним ударом увеличивается в разы. Согни и соедини пальцы правой руки, но не сжимай кулак, а оставь ладонь открытой. Запомни это положение. Именно так нужно бить по глазам, в переносицу или в кадык. Но только если другого выхода защитить себя нет: такая атака может оказаться смертельной. Применять её имеет смысл, когда существует реальная угроза твоей жизни – к примеру, если у противника нож. 

В переносицу также можно ударить головой. Используй эту технику, если тебя схватили, и быстро освободить руки не получается. Противник стоит перед тобой – бей лбом, находится у тебя за спиной – бей затылком. Главное не бойся ударить посильнее. 

Ещё один хитрый и очень эффективный приём – двойной удар по ушам раскрытыми ладонями. Противник гарантированно оглохнет, есть шанс даже утратить слух навсегда. Чтобы правильно провести атаку, ладонь сложи лодочкой, пальцы прижми друг к другу, бей с замахом и выпадом. Пожалуй, это самый простой способ отправить нападающего в глубокий нокаут: на данную технику следует обратить внимание прежде всего женщинам, так как она не требует развитой физухи. Приёмы самообороны для девушек всегда подбираются именно по принципу максимальной эффективности при условии приложения минимальных усилий – и двойной удар по ушам как раз из их числа. 

Так как вырубить человека с одного удара можно только атакуя в голову, не трать время на атаки по корпусу, в живот и так далее. Серьёзный урон противнику таким образом ты всё равно не нанесёшь. Но если нападающий существенно выше тебя, и до его головы тебе не достать, бей кулаком в солнечное сплетение или коленом в пах. Или пинай под коленную чашечку. Не смертельно, но очень больно. Скорее всего этого тоже будет достаточно, чтобы лишить противника способности продолжать драку. 

И напоследок ещё одно важное замечание. Не рассчитывай в критической ситуации вспомнить всё, что сейчас прочитал. Знания, не подкреплённые практикой, не приносят никакой пользы. Потому пошей себе боксёрский мешок, повесь на стену в своей комнате и каждый день отрабатывай на нём удары и толчки. Руки надо набивать, чтобы они стали жёсткими и нечувствительными к боли – это раз. Отработанные до автоматизма техники ты сможешь легко применить на практике: мышечная память – самая надёжная. Это два. И наконец, третье: регулярные тренировки с грушей или боксёрским мешком способствуют укреплению мускулов, связок, суставов и нервов. 

Автор: KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"