• Пт. Мар 29th, 2024

Infernal news

News from non-residents. Information prohibited in Russia

Mastercard приостановила оказание услуг на территории России

Автор:KaligulBorhes

Мар 6, 2022 #MasterCard
MastercardMastercard

T.me Мера подразумевает, что карты, выпущенные российскими банками, больше не будут поддерживаться платежной системой.

НЬЮ-ЙОРК, 6 марта. /ТАСС/. Американская финансовая корпорация Mastercard приостановила оказание услуг на территории России. Об этом говорится в заявлении компании, опубликованном в субботу на ее сайте.

В документе подчеркивается, что компания ввиду антироссийских санкций «приняла решение приостановить оказание сетевых услуг в России». «Эта мера подразумевает, что карты, выпущенные российскими банками, больше не будут поддерживаться системой Mastercard», — указывается в заявлении. Кроме того, подчеркнули в компании, на территории России не будут работать карты Mastercard, выпущенные за пределами страны.

Руководство компании отметило, что соответствующие меры приняты в свете ситуации вокруг Украины. При этом в компании подчеркнули, что в сотрудничестве с партнерами в РФ «начнут работу по восстановлению операций <…>, когда это будет уместно и разрешено законом».

Ранее Mastercard заблокировала доступ к своей платежной системе «многим финансовым институтам» из-за антироссийских санкций, введенных в связи с ситуацией вокруг Украины.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции в ответ на обращение руководителей республик Донбасса с просьбой о помощи. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств ввели санкции против российских физических и юридических лиц.

Автор: KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"