МединскийМединский назвал студентов журфака МГУ тварями

T.me Помощник президента России Владимир Мединский на презентации книги оскорбил студентов факультета журналистики МГУ. Его высказывания цитирует РИА «Новости».

«Журфак МГУ забит этими тварями – ещё и из числа, так сказать, учеников либеральных преподавателей», – заявил Мединский. По его мнению, свобода и плюрализм в России процветали тридцать лет, но «в военное время как-то это нехорошо».

Мединский добавил, что книга, «через весь текст которой красной нитью проходит мысль о том, что каждый должен подняться на защиту Родины и соотечественников», должна дойти до «потенциальной аудитории – до тех, кто смог бы это знание пронести дальше».

«Чтобы вот этим персонажам через дорогу мозги на место поставить», – подчеркнул он.

Через дорогу от места презентации книги находится журфак МГУ, «где затравили парня», пояснил Мединский. В конце сентября студенты в чате осудили поступок сокурсника, который пришёл на факультет в футболке с буквой Z – неофициальным символом российского вторжения в Украину – и стал размахивать флагом так называемой ЛНР на мраморной лестнице.

Руководство МГУ не раз заявляло о недопустимости политических акций в вузе. После публикации переписки девушкам, осудившим акцию сокурсника, стали поступать анонимные угрозы. Декан факультета журналистики Елена Вартанова выступила за их отчисление на заседании этической комиссии.

От KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"