• Пт. Мар 29th, 2024

Infernal news

News from non-residents. Information prohibited in Russia

Министерство обороны Украины: спецслужбы РФ заминировали ряд соцобъектов в Донецке с целью подрыва

Автор:KaligulBorhes

Фев 18, 2022 #спецслужбы РФ
Министерство обороны УкраиныМинистерство обороны Украины

T.me Служба связей с общественностью Главное управление разведки Министерства обороны Украины заявила, что располагает информацией о минировании российскими спецслужбами ряда объектов социальной инфраструктуры в Донецке с целью их дальнейшего подрыва.

«Эти меры имеют целью дестабилизировать ситуацию на временно оккупированных территориях нашего государства и создать основания для обвинения Украины в теракта», — говорится в сообщении.

Служба по связям с общественностью ГУР МО Украины призвала жителей Донецка не выходить из домов и не пользоваться общественным транспортом.

Ранее начальник Народной милиции ДНР Денис Синенков сообщил «Интерфаксу», что в Донецке у здания правительства взорвался его автомобиль, сам он не пострадал.

Накануне главы самопровозглашенных ДНР и ЛНР объявили о начале эвакуации жителей республик в Россию. В Донецке работает сирена гражданской обороны.

Однако через некоторое время стало известно, главы ДНР и ЛНР записали свои «сегодняшние» обращения об эвакуации еще в среду — об этом свидетельствуют метаданные видео. Подробнее об этом — здесь.

Автор: KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"