• Вт. Мар 19th, 2024

Infernal news

News from non-residents. Information prohibited in Russia

МВД и МИД предложат 500 тыс. россиян добровольно вернуться на родину

Мурманский аэропортМурманский аэропорт

Чиновники из Министерства внутренних дел и Министерства иностранных дел должны убедить не менее 500 тыс. россиян, проживающих за рубежом, вернуться на родину. Такое постановление приняло правительство России, сообщает издание Finanz.

Сотрудники ведомств будут выезжать за рубеж группами и рассказывать российским эмигрантам о Государственной программе по содействию добровольному переселению. Она будет действовать с 2022 по 2030 год.

Правительство рекомендует чиновникам опираться на проекты региональных программ переселения и использовать для реализации проекта средства из федерального бюджета.

  • По данным Всемирного банка, на 2017 год за пределами России проживали 10,6 млн граждан. Это 7,4% от всего населения страны. Россия находится на третьем месте в мире по общему числу мигрировавших.
  • Больше 40% россиян в качестве причин, заставивших задуматься об эмиграции, называют лучшие условия жизни за рубежом и нестабильную экономическую ситуацию в своей стране. Почти каждый восьмой задумался об отъезде из-за отсутствия в России защиты от произвола властей и чиновников.

Автор: KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"