митинг против оккупациимитинг против оккупации

T.me В Херсоне прошел митинг против оккупации города российскими войсками, сообщает «Украинская правда». Люди вышли в центр города под лозунгом «Херсон — это Украина», несмотря на введенный оккупантами запрет ходить группами.

Как сообщает «Типичный Херсон», большинство митингующих собрались у кинотеатра «Украина», еще часть — возле захваченной Херсонской облгосадминистрации.

Российские военные пытались запугать участников акции, стреляя в воздух. К зданию ОГА стянули 70 силовиков в черной форме.

Один из участников протеста залез с украинским флагом на российский БТР.

Люди скандировали: «Слава Украине», «Путин хуйло», «Нахуй», «Зеленский молодец, а Путину пиздец».

Херсон — самый крупный город, занятый россиянами с 24 февраля.
Протесты против российских войск продолжаются и в Мелитополе Запорожской области. Как сообщает РИА «Мелитополь», горожане устроили шествие в южной части города, а затем вернулись в центр. Они выкрикивали: «Мелитополь, вставай!», «Украина — Мелитополь», «Слава Украине — героям слава», «Путин — хуйло», «Разом нас багато – нас не подолати», «ЗСУ тройное слава».
На десятые сутки военных действий российские войска продолжили блокировать Киев с северного и частично с западного направления в Полесье, пытались наступать из Донецкой области на Днепр и Запорожье. Идет наступление вражеских войск на Северодонецк. Под Харьковом ВСУ перешли в контрнаступление.
Как сообщил глава Николаевской облгосадминистрации Виталий Ким, оккупантов полностью выбили из Николаева, ВСУ захватили много трофейной техники.
В Очакове Николаевской области ВСУ сбили российский Су-25, пилоты взяты в плен. Штурмовик Су-35 сбит под Черниговом. Один летчик погиб, другого украинцы взяли в плен. Ранее в Николаевской области украинские морские пехотинцы сбили четыре российских вертолета. Утром ВСУ сообщали об одном сбитом вертолете, не уточняя, где это произошло.

От KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"