WireguardWireguard

T.me Привет, в последние дни тема чебурнета стала все актуальнее. И VPN требуется каждому уважающему себя человеку. Вам не нужны все эти популярные впн-сервисы, потому что вы можете поднять свой, который будет безопасней, быстрей, дешевле (а еще там будет террабайт траффика)

Вам потребуется приблизительно полтора часа на настройку всего и вся. Знания линукса нужны нулевые, потому что в видео есть все, что вам необходимо. И что вы получаете за 5 долларов: (первые два месяца бесплатно)

1) Пропускную способность 1 гигабит/c

2) 1 террабайт траффика в месяц

3) Возможность сделать конфиги для дофига устройств (у меня подключено около 15, раздал всем друзьям — скорость не режется, траффика не сжираем даже трети все вместе)

Два недостатка:

1) При выборе сервера вы выбираете только один — т.е. не сможете переключать страны, как в платных vpn. Я сижу на Франкфурте — работает все супер отлично.

2) Некоторые DPI обнаруживают wireguard и блочат его использование на сайтах. Но я всего несколько раз натыкался на такое (например, двач блочит вайргард)

Я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую всем изучить тему, потому что хороший vpn в нынешних условиях это важно. А самостоятельный vpn в тысячу раз лучше платных. Покажите эту статью и, главное, видео своим друзьям, пусть они тоже развернут свои сервера (это правда очень легко сделать по гайду)(а, ну и еще посмотрите видео на моем канале, если вам интересно).Всем спасибо.

upd: пользователь Александр Панов предложил вариант — Outline VPN

https://getoutline.org (если ссылка не открывается, попробуйте через гугл, мб что-то с хэдерами, возможно что-то с CORS, непонятно)

Он работает на шэдоусоксе и позиционируется как стелс-впн (который легче обходит dpi). Глянул немного подробностей — выглядит весьма интересно, можете присмотреться к нему.

upd2: ребят, я что-то попутал и в самом дешевом дроплете терабайт трафика. Извините за ошибку.

upd3: был предложен вот этот облачный сервер, можете присмотреться к нему. Самое дешевое предложение стоит 2.5 доллара

От KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"