Путин жрет сам себя

В принципе, не напишу сейчас ничего нового. Каждому здравомыслящему человеку уже давно ясно, что, какая судьба, после всех путинских многоходовочек ожидает остатки бывшей ресурсной федерации в постиндустриальном мире. Но ватники так настойчиво, с таким ослинным упрямством, неустанно продолжают предрекать крах… нет, не России — Америки и прославлять «мудрость» своего обнуленного лидера, что просто приведу отрывок из интервью их же соотечественника, который оказался мудрее и дальновиднее путинского ватного большинства.

Времени у России осталось совсем мало – до начала шестого технологического уклада осталось всего несколько лет, и еcли Россия не успеет встроиться в новую картину мира, ее скорее всего не станет.
Такое мнение высказал заместитель директора по науке Института прикладной математики им. М.В.Келдыша РАН, вице-президент Нанотехнологического общества России, Георгий Малинецкий. Ведущий специалист в области математического моделирования

«Россия в условиях глобализации не имеет никаких шансов – ее экономика никогда не будет конкурентоспособной. Две трети территории страны находятся в условиях вечной мерзлоты. Это значит что у нас всегда будет на порядок выше стоимость строительства, на порядок дороже рабочая сила, которую нужно обогревать и хорошо кормить, на порядок выше затраты на энергетику и так далее и так далее», — поясняет свою мысль Малинецкий.

«На нашей территории находится 30% мировых природных богатств, – продолжает он. – а наш вклад в глобальный продукт всего 3%. Такие страны долго не живут. Вся российская нефть около 60 миллиардов долларов, оружие – 6 миллиардов. Между тем Индия сейчас выпускает программного обеспечения на 40 миллиардов долларов и в ближайшее время планирует выйти на 60. То есть понимаете, они мозгами зарабатывают столько, сколько мы продажей нефти».

Ситуацию в России ученый охарактеризовал как «инновационный разгром».

Даже по сравнению с советскими временами поток инноваций упал в 15 раз. Одна японская корпорация «Панасоник» сейчас регистрирует патентов на различные изобретения и новые технологии в 4 раза больше, чем вся Россия.

У нас царит, если можно так выразиться, диктатура бухгалтеров – все сводится к тому, как освоить деньги, как «распилить» бюджет», — говорит вице-президент Нанотехнологического общества России.

В США работает 50 мозговых центров, которые занимаются проектированием будущего. Они основываются на работах Кондратьева (основоположник теории больших циклов экономической конъюнктуры). Он разработал систему технологических укладов. Согласно этой теории сейчас идет 5-й технологический уклад. Если в свое время СССР не смог выиграть гонку за 4-й уклад, где ведущую роль играли такие отрасли как машиностроение, тяжелая промышленность, энергетика и так далее, то 5-й технологический уклад мы полностью упустили, – утверждает Георгий Малинецкий – Это компьютеры, химия, интернет и так далее.
Если сейчас построить завод по производству мобильных телефонов, он прогорит, он не нужен. В России 180 миллионов мобильных телефонов и все они произведены за рубежом.

6-й технологический уклад будет основываться на биотехнологиях, нанотехнологиях, робототехнике, технологиях виртуальной реальности. Сейчас определяется, какие страны будут лидерами».

Нам нужно ответить на вопрос: мы хотим быть или просто пытаемся казаться», – подытожил ученый…

А теперь подытожу от себя. Технологически-, научно-, культурно- отсталая территория, утыканная шахтами сгнивших советских ракет, будками деревянных сортиров, свалками и помойками — вот чем сегодня является пытающаяся казаться «сверхдержавой» страна. Вот во что за 20 лет превратил ее «молодой, энергичный лидер». Какое будущее ожидает Россию? Не сдерживайте своё воображение!

От KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"