• Пн. Мар 18th, 2024

Infernal news

News from non-residents. Information prohibited in Russia

Самые опасные вооружения армии США — составлен рейтинг

вооружения армии СШАСамые опасные вооружения армии США

Американская армия обоснованно считается самой мощной армией в мире. Ежегодно в оборону вкладываются миллиарды, в том числе и на новые типы вооружения. Авианосцы, умные ракеты, самолеты-невидимки – это далеко не полный перечень опасных вооружений США.

M1A1 Abrams

Основной боевой танк Соединенных Штатов Америки, который выпускается еще с 1980 года. Прекрасные тактико-технические характеристики, серьезная мощь и сравнительно невысокая цена делают эту машину одной из лучших на поле современного боя.

Самые опасные вооружения армии США

AH-1Z Viper

Самые опасные вооружения армии США

Этот ударный вертолет входит в список мощнейших вертолетов мира. «Вайпер», оснащенный модернизированными двигателями и обладающий улучшеной авионикой, введен в эксплуатацию только в 2011 году, и сейчас стоит на вооружении только у корпуса морской пехоты США.

AV-8B Harrier II

Самые опасные вооружения армии США

Классический штурмовик морской пехоты претерпел серьезную модификацию в 1993 году. Надежный и универсальный самолет с функцией вертикального взлета способен оказать существенное влияние на исход любого боя.

LAV-25

Самые опасные вооружения армии США

Вообще-то, легкобронированный автомобиль выпускает для американских морпехов Канада. По сути, LAV-25 представляет собой глубоко модернизированное шасси швейцарской наработки MOWAG Piranha I. Корпус машины предохраняет экипаж от пуль и осколочных гранат, а нарезная пушка калибром 25 миллиметров позволяет броневику выступать в качестве серьезной огневой поддержки пехоте.

AH-64 Apache

Самые опасные вооружения армии США

С середины 1980 годов «Апач» остается основным ударным вертолетом Армии США. Сейчас он также является самым распространенным боевым вертолетом в мире, что объясняется высокой боевой мощью, маневренностью и сравнительно низкой стоимостью машины.

M-109A6 Paladin

Самые опасные вооружения армии США

Самоходная артиллерийская установка, способная в одиночку повернуть ход сражения. «Паладин» вооружен гаубицей М126 калибром 155 миллиметров и пулеметом М2НВ калибром 12,7 миллиметров.

BGM-71 TOW

Самые опасные вооружения армии США

Тяжелый противотанковый комплекс уже двадцать лет остается одним из самых распространенных ПТРК в мире. Ракета запускается с переносной пусковой установки, а также может запускаться с установки, расположенной на различных автомобилях. Именно «Тоу» активно используют сейчас повстанцы в боях на территории Сирии.

M-2 .50-Caliber Machine Gun

Самые опасные вооружения армии США

Трудно поверить, но этот крупнокалиберный пулемет был принят на вооружение еще в 1933 году. Удачная конструкция и повышенный вес пули позволяет оператору добиться высочайшей точности. К примеру, снайпер-морпех Карлос Хэскок использовал свой пулемет для снайперской стрельбы: он умудрялся поражать цели на расстоянии в 2250 метров.

Northrop Grumman B-2 Spirit

Самые опасные вооружения армии США

Что может быть опаснее стратегического бомбардировщика? Легендарный B-2 Spirit предназначен для прорыва плотной противовоздушной обороны и умеет «доставить посылку» на расстояние в 13 тысяч километров. Правда, стоит одна машинка целый миллиард долларов, что на порядок дороже практически всех аналогичных решений.

Автор: KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"