• Чт. Мар 28th, 2024

Infernal news

News from non-residents. Information prohibited in Russia

Смена концепции. Путин дрогнул или уже произошёл госпереворот?

Автор:KaligulBorhes

Янв 27, 2022 #Путин дрогнул
ПионтковскийПионтковский

T.me Открытая военная помощь ОРДЛО – это колоссальная смена кремлевской повестки дня: от завоевания пол-Европы (собирайте монатки и убирайтесь!) до сохранения огрызка Новороссии.

Путин дрогнул или уже произошёл госпереворот?

Кроме того, это отказ от доктрины Лаврова – «мы никогда не позволим Зеленскому соскочить с крючка минских соглашений, пусть он нем извивается как можно дольше».

Открытая военная помощь ОРДЛО ликвидирует минский крючок-удавку автоматически. Операция спасения лица Путина (если в нем еще есть необходимость) будет проходить под лозунгом – «мы защитили народ Донбасса от бендеровского геноцида». Полагаю, что Киев охотно присоединится к этой операции, предложив классическое замораживание конфликта: введение миротворческого контингента ООН в зону разграничения сторон. Это позволит Зеленскому выполнить, наконец, своё основное предвыборное обещание – перемирие. Украинские солдаты перестанут гибнуть на Востоке страны.

А подлинный мир – возвращение Украине оккупированных агрессором территорий – обязательно наступит в не столь отдаленной исторической перспективе.

Андрей Пионтковский

Автор: KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"