• Чт. Мар 28th, 2024

Infernal news

News from non-residents. Information prohibited in Russia

США решают судьбу Путина: Добить сейчас или потом

судьба путинасудьба путина

T.me В Вашингтоне развернулась дискуссия о том, что делать с Путиным. Об этом сообщает беглый российский оппозиционер, политолог Андрей Пионтковский, который несколько лет назад перебрался в США, спасаясь от преследования и попытки его физического устранения.

В интервью ряду украинских СМИ он сообщил, что американская политическая элита ведет жаркие споры о судьбе Путина: «придушить его прямо сейчас или дать ему еще одну зиму помучиться».

Пионтковский указывает, что дискуссия ведется в рамках главной повестке дня — ситуации в Украине. В Вашингтоне решается важный вопрос: «разбить Путина прямо сейчас или же заморозить конфликт еще на полгода».

При этом сам оппозиционер уверен, что вопрос с Путиным надо решать сейчас.

«Это нужно решать уже сейчас, – подчеркнул Пионтковский. – Через месяц будет уже поздно. Ситуация заморозится просто по природным, климатическим, географическим и ресурсным данным. Она заморозится на зиму и даст Путину передышку», считает политолог.

При этом он оценил процентное соотношение двух вариантов как 60/40 в пользу немедленного разгрома России.

Андрей Пионтковский также сообщил, что на Западе идет активное обсуждение немедленного принятия Украины в НАТО. «Выдвигается такой аргумент, что им (солдатам НАТО) не придется умирать, достаточно будет только как следует снабжать Украину оружием», – отметил эксперт.

О том, что Путин находится в отчаянном положении свидетельствует эфемерная надежда бункерного крысеныша на помощь со стороны президента Турции Эрдогана.

На встрече в Сочи 5 августа Путина попросил Эрдогана уговорить Зеленского пойти на прекращение огня и возобновить переговоры.

Пионтковский уверен, что взамен на обещание поговорить с Зеленским кремлевскому диктатору пришлось пойти на уступки в Карабахе и Сирии.

«Главный бенефициар (встречи президентов Украины и Турции во Львове) Эрдоган, который за совершенно пустые обещания Путину уговорить Зеленского на капитулянтское перемирие, (то, что в свое время не удалось сделать Макрону, Драги и Шольцу), получил свободу рук в Карабахе и Сирии, чем уже вовсю пользуется», — утверждает беглый российский оппозиционер.  

По его мнению, все это показывает, в каком отчаянном положении находится Путин, желая достичь прекращения огня в Украине.

Напомним, что Эрдоган после встречи с Зеленским во Львове заявил «Как Турция, с одной стороны, мы прилагаем усилия для прекращения российско-украинского конфликта путём дипломатического разрешения, с другой стороны, мы поддерживали наших украинских друзей и продолжаем это делать».

В свою очередь, Зеленский сообщил, что переговоры с Россией могут быть восстановлены только после вывода российских войск с оккупированных территорий Украины.

Автор: KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"