• Чт. Мар 28th, 2024

Infernal news

News from non-residents. Information prohibited in Russia

Сторона зла

Автор:KaligulBorhes

Мар 23, 2023 #Сторона зла
Сторона злаСторона зла

Тьма ведет очередной бой — не за страны, а за утверждение своего мировоззрения

T.me Всегда пытался понять, что же движет сказочными злыми волшебниками и антигероями, чем они обосновывают свое обращение на «темную сторону силы», какими морально-этическими аргументами руководствуются, какие девиации сознания с ними произошли и как пришли они к такой жизни?

Однако для волшебников из нашей сказки надобности в поиске психологической платформы нет и права была Роулинг, у которой Воландеморт появился на свет ровно таким же порочным, каким и провел всю свою злокозненную жизнь. Не надо здесь искать глубокой подоплеки, некоторые люди просто приходят с атрофированной частью души, или просто без нее. И моральные терзания, поиски, понятия этики и добра для них звучат пустыми, мертвыми словами, маскировкой, с помощью которой другие негодяи пытаются обмануть их самих.

И всю свою жизнь они проводят в попытке доказать и остальным, и самим себе, что они не родились ущербными, а на самом деле ущербен весь мир и их душевная атрофированность является единственной и непререкаемой нормой. И сам злой волшебник пытаясь подчинить своей злой воле остальных пытается тем самым доказать себе, что он правилен, нормален и нет на свете ничего лучшего, чем его злая воля. 

Нам пришлось жить в ситуации, когда тьма ведет очередной бой — не за абстрактные страны, а за утверждение своего мировоззрения, за то, чтобы не было риска даже случайно почувствовать себя ущербным, бездушным — потому что все вокруг такое же, в оттенках черного и серого.

Потому что они хотят доказать самим себе и всем остальным, что нет героизма, правды, истины, надежды на чудо, нет никаких высоких чувств, все продается и покупается, а термины Патриотизм, Отечество и Свобода ежевечерне выворачиваются наизнанку и порочатся на черных телевизионных мессах.

Они бьются за свою картину мира, в которой не должно быть ничего чистого и яркого, ничего, в чьем чистом свете их уродства становятся особенно отчетливы и понятны даже им самим. Им удалось отравить, исковеркать сознание многих людей, которые так же нравственно атрофировались и стали ходячими орудиями, готовыми на все. 

Возможно и не удастся сейчас победить этот морок, возможно он уже слишком силен и пришел надолго, но это не отменяет обязанности, тем большей, чем хуже ситуация сохранять и хранить все те святые понятия, которые и делают нас чем-то отличным от злой обезьяны или прислужника черного мага. Прежде всего потому, что это единственное оружие, которым зло, прямо как в сказке, можно победить, пусть и не сегодня, но когда-то. И еще потому, чтобы не забывать, к чему мы должны стремиться и на что равняться в долгом и трудном пути, который нас ожидает.

Андрей Никулин

Автор: KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"