• Пт. Мар 29th, 2024

Infernal news

News from non-residents. Information prohibited in Russia

Теракт в аэропорту Кабула: 11 погибших

Теракт в аэропорту КабулаПострадавшие при взрыве. Кадр Sky News

Гиблое место

В районе аэропорта Кабула произошел взрыв, сообщил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. Как уточняет CNN, ссылаясь на трех американских чиновников, по всей видимости, это была атака террориста-смертника.

Взрыв произошел возле одних из ворот, ведущих на территорию аэропорта. В это время у ворот были толпы беженцев. Между тем Минобороны Турции передает, что возле аэропорта прогремело два взрыва.

Погибли 11 человек, трое американских солдат ранены, сообщает Sky News Arabiya со ссылкой на источники в Пентагоне и «британские источники».

Американское посольство в Кабуле призвало граждан США не приближаться к аэропорту. По информации дипмиссии, в том районе слышна стрельба.

Два дня назад президент США Джо Байден предупреждал о подготовке «Исламским государством» атак на кабульский аэропорт, а в четверг посольства США, Великобритании и Канады выступили с предупреждениями к своим гражданам. Министр вооруженных сил Великобритании Джеймс Хеппи прямо говорил, что теракт может быть совершен в течение нескольких часов.

Автор: KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"