• Чт. Мар 28th, 2024

Infernal news

News from non-residents. Information prohibited in Russia

Трупы гниют, воняют, потом их куда-то увозят

Автор:KaligulBorhes

Мар 13, 2022 #Трупы гниют
Трупы гниютТрупы гниют, воняют

T.me Что происходит в морге на юге Беларуси, куда предположительно доставляют тела погибших российских военных

С начала войны в независимых белорусских и украинских СМИ стали появляться сообщения о моргах и больницах в городах на юге Беларуси, якобы переполненных телами российских военных.

Особенное внимание журналистов привлек Мозырь — небольшой город (чуть больше 100 тыс. человек), расположенный примерно в 60 километрах от белорусско-украинской границы.

По словам собеседника Би-би-си, на улицах города много военных — предположительно из Чечни, можно увидеть автомобили с российскими номерами.

Русской службе Би-би-си удалось получить информацию о том, что происходит в самом морге.

“Трупы свозят даже не в холодильник, а в обычное помещение — 5 на 5 квадратных метров, там их складируют некоторое время, они гниют, воняют — потом тела куда-то увозят, — рассказал Би-би-си источник в белорусских медицинских кругах. — Это делают сами солдаты, все охраняется, доступ имеет только заведующий отделом.

«Сейчас, чтобы не было утечки информации, больницу охраняет милиция и КГБ. Медики ничего не рассказывают – с них взяли подписку о неразглашении, угрожают не продлить контракт. Хирургов не хватает. Раньше трупы перевозили на санитарных «ПАЗ» и грузили на российские поезда. После того как кто-то снял видео об этом и оно пошло гулять по интернету, начали тела грузить ночью, чтобы не привлекать внимания», – рассказал источник.

«Сколько этих трупов — никто не знает, но все в ужасе от происходящего. Врачи думают, что где-то существует мобильный крематорий, или их просто захоранивают”.

В государственных СМИ Беларуси информация о лечении пострадавших российских солдат отсутствует.

Автор: KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"