мужчина живёт в пещеремужчина живёт в пещере

T.me Можно сказать со стопроцентной уверенностью, этот творец создал по-настоящему уникальный шедевр!

Ра Полетт создает удивительные рукотворные пещеры в Нью-Мексико. В свои 67 лет он работает каждый день не покладая рук. С помощью простых подручных инструментов, таких как лопата, кирка и тележка, он роет в песчаниках огромные ходы, тоннели и пещеры, которые собственноручно оформляет, используя всё свое упорство и потрясающее мастерство.

По словам самого мастера, он получает истинное удовольствие от каждой минуты этого нелегкого занятия. Ра Полетт утверждает, что нашел дело всей жизни и очень рад этому. За свои пещеры он получает небольшое символическое вознаграждение, но мужчина не стремится ни к славе, ни к деньгам.

Он хочет, чтобы его творения позволили людям почувствовать себя вдали от мирской суеты и заставили их задуматься о своем месте в этом мире.

У Ра Полетт нет никакого специального образования. Просто однажды он проснулся и понял, что хочет копать пещеры.

2 100

Свою первую пещеру этот необыкновенный человек вырыл в 1987 году.

Творец не ожидал того, что она станет такой популярной, и вынужден был закрыть пещеру для посещений, так как не были соблюдены все необходимые меры безопасности.

3 89

Стены пещер Ра Полетт собственноручно украшает различными орнаментами.

4 66
5 60

Прекрасные работы Ра Полетта завораживают. Трудно представить, сколько труда стоило ему создать их все. Мужчина творит, прежде всего, для других людей, желая помочь им ощутить единение с миром. Пещеры Ра Полетта выполнены очень красиво и профессионально: видимо, у этого человека особенный талант. На данный момент Ра Полетт уже создал 14 пещер и сейчас работает над 15-ой, которая будет лучшей и наиболее масштабной из его работ.

Над этим проектом он не покладая рук работает уже десять лет. Это должно быть особенное место, где человек сможет ощутить свою связь с землей и задуматься о собственной сущности.

После первого успеха, мастера пытались нанять на работу, но он отказался, так как не может делать пещеры иначе, кроме как следуя за собственным вдохновением.

6 53

Об этом невероятном человеке и его творениях был снят фильм «Копатель пещер», который номинировали на «Оскар».

Вы посмотрите, насколько креативно подошел человек к воплощению своих идей! Аналоги египетских фресок встречают посетителя «в прихожей» этого оригинального дома. А спальня украшена настенными скульптурами в античном стиле.

От KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"