Виртуальный номерВиртуальный номер

Для приема смс онлайн существуют специальные сайты, которые предоставляют специальный виртуальный номер, на который вы можете получить смс сообщение. Все представленные в этом обзоре сайты бесплатные и не требуют регистрации. Я расскажу о лучших на мой взгляд сервисах для получение смс онлайн и о том, как ими правильно пользоваться.

Данная статья будет постоянно обновляться, чтобы не терять свою актуальность. Поэтому если вы знаете другие сервисы предоставляющие виртуальный номер для приема смс, скиньте ссылку в коменты. Я имею ввиду что-то дельное и полезное для пользователей, а не реклама какого-то го###о-сайта! Кстати, существуют аналогичные сервисы для получения электронной почты. Такие сайты предоставляет временный почтовый ящик, которые в связке с хорошим анонимным прокси или vpn могут надежно скрыть информацию об отправителе, т.е. о вас. О таких сервисах мы писали в статье «Одноразовая почта». Не забывайте, что отправка электронной почты дает возможность получателю узнать о вас много важной информации, такой как: определение IP-адреса, местоположения и т.д.

Виртуальный номер для приема СМС

В каких случаях может понадобится виртуальный номер для приема смс? Есть много разных ситуаций. Получение смс онлайн может использоваться в первую очередь для улучшения анонимности. Используя виртуальные номера пользователь может избежать слежки в сети интернет. Вот примеры использования сервисов приема смс сообщений.

  • Для получения смс подтверждение онлайн.
  • Смс онлайн через интернет можно использовать при регистрации в социальных сетях, одноклассники, вконатке и т.д.
  • Также прием смс онлайн может понадобится при регистрация почтовых ящиков.

Виртуальный номер без регистрации

В данной главе я расскажу об онлайн-сервисах, которые не требуют регистрации. Этими сайтами можно пользоваться, когда необходимо быстро и бесплатно получить смс онлайн. Посылать смс на такие виртуальные номера можно только в том случае, когда в нем не содержатся никакие чувствительные данные.

Чувствительными данными для меня не является код активации или пароль с логином до тех пор, пока не указанна ссылка или название сайта с которого было отправлено смс. Эта информация может быть не только в видимой части письма, но и  в технических заголовках (RFC заголовки) письма. Мы рассказывали об этом в статье «Как по почте узнать IP». Ссылка была выше.

Вот пример того, как нельзя использовать виртуальный номер без регистрации. Пароль и логин какого-то бедолаги я замылил, как-то не хочется участвовать в вашем взломе.

Многие не очень продвинутые пользователи не учитывают, то о чем я говорил выше и такими не обдуманными действиями теряют доступ к своими и чужим аккаунтам. Поэтому если покопаться на подобных сайтах можно найти много чего съедобного. Но не забывайте, что использование чужих данных для авторизации тоже в каком-то смысле взлом. А как вы знаете, за взлом в любой стране законом предусмотрен срок.

Sellaite

Начнем с сайта Sellaite. Данный сайт позволяет бесплатно получить смс онлайн, используя один из свободных на тот момент номеров.

Сервис не требует регистрации. Для получения смс онлайн перейдите на страницу сайта и нажмите на доступный номер.

Имейте ввиду предоставляемый номер для смс может в любой момент сменится. Поэтому регистрируйте на него только то, что не потребует будущего подтверждения и привязки к номеру.

Receive-SMS-Online

Следующий сайт называется Receive-SMS-Online. Среди возможных виртуальных номеров часто попадаются Русские и Украинские. Что может очень полезно для нашей аудитории.

Для получения смс не требуется регистрация. Заходим выбираем номер и посылаем смс.

Это еще один общий публичный виртуальный номер для приема sms, так что с ним те же правила что и с первым сервисом.

FreeOnlinePhone

FreeOnlinePhone — сайт предоставляет онлайн номера для получения смс. Русских номеров не замечено, но не смотря на это сайт работает стабильно.

ReceiveSMSOnline

ReceiveSMSOnline — еще один сервис который предлагает виртуальный номер бесплатно. На момент написания статьи сервис предоставлял только Британские и Американские  виртуальные номера, хотя в описании говорится еще как минимум о двух странах: Канада и Швеция.

Во время тестирования данного сервиса были задержки. С одного источника смс шла примерно 20 минут, с другого около 30.

Receive-SMS

Receive-SMS еще один сайт предоставляющий виртуальный номер для приема СМС бесплатно и без регистрации.

Кроме бесплатного виртуального номера, предлагает продажу номеров. Цена за один номер на один месяц 9$.

ReceiveFreeSMS

Следующий сервис — ReceiveFreeSMS. Предлагает виртуальный номер бесплатно. И не номер, а целую кучу виртуальных номеров разных стран.

Это лучший сервис на мой взгляд. Буду молится за его здравие, надеюсь он еще долго проживет и порадует анонимов.

Имейте ввиду. Некоторые крупные сайты определяют виртуальный номер и отказываются посылать на него смс. Это происходит крайне редко, но бывает. Так что если не получается получить смс на определенный номер или вообще на какой-то сервис, то не стоит расстраиваться, пробуйте другой. Также стоит учитывать тот факт, что виртуальные номера не долговечны и имеют тенденцию часто меняться.

Вот вроде и все. На самом деле я хотел дополнить этот список еще другими сайтами для приема смс онлайн через интернет, которые хоть и требуют регистрации, но имеют более богатый функционал. Но статья немного затянулась, и я решил что продолжение будет в другой статье. Так что подписывайтесь на паблики в соцсетях чтобы не пропустить.ВКонтакте

От KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"