• Пн. Мар 18th, 2024

Infernal news

News from non-residents. Information prohibited in Russia

Виртуальный номер для приема СМС

Виртуальный номерВиртуальный номер

Для приема смс онлайн существуют специальные сайты, которые предоставляют специальный виртуальный номер, на который вы можете получить смс сообщение. Все представленные в этом обзоре сайты бесплатные и не требуют регистрации. Я расскажу о лучших на мой взгляд сервисах для получение смс онлайн и о том, как ими правильно пользоваться.

Данная статья будет постоянно обновляться, чтобы не терять свою актуальность. Поэтому если вы знаете другие сервисы предоставляющие виртуальный номер для приема смс, скиньте ссылку в коменты. Я имею ввиду что-то дельное и полезное для пользователей, а не реклама какого-то го###о-сайта! Кстати, существуют аналогичные сервисы для получения электронной почты. Такие сайты предоставляет временный почтовый ящик, которые в связке с хорошим анонимным прокси или vpn могут надежно скрыть информацию об отправителе, т.е. о вас. О таких сервисах мы писали в статье «Одноразовая почта». Не забывайте, что отправка электронной почты дает возможность получателю узнать о вас много важной информации, такой как: определение IP-адреса, местоположения и т.д.

Виртуальный номер для приема СМС

В каких случаях может понадобится виртуальный номер для приема смс? Есть много разных ситуаций. Получение смс онлайн может использоваться в первую очередь для улучшения анонимности. Используя виртуальные номера пользователь может избежать слежки в сети интернет. Вот примеры использования сервисов приема смс сообщений.

  • Для получения смс подтверждение онлайн.
  • Смс онлайн через интернет можно использовать при регистрации в социальных сетях, одноклассники, вконатке и т.д.
  • Также прием смс онлайн может понадобится при регистрация почтовых ящиков.

Виртуальный номер без регистрации

В данной главе я расскажу об онлайн-сервисах, которые не требуют регистрации. Этими сайтами можно пользоваться, когда необходимо быстро и бесплатно получить смс онлайн. Посылать смс на такие виртуальные номера можно только в том случае, когда в нем не содержатся никакие чувствительные данные.

Чувствительными данными для меня не является код активации или пароль с логином до тех пор, пока не указанна ссылка или название сайта с которого было отправлено смс. Эта информация может быть не только в видимой части письма, но и  в технических заголовках (RFC заголовки) письма. Мы рассказывали об этом в статье «Как по почте узнать IP». Ссылка была выше.

Вот пример того, как нельзя использовать виртуальный номер без регистрации. Пароль и логин какого-то бедолаги я замылил, как-то не хочется участвовать в вашем взломе.

Многие не очень продвинутые пользователи не учитывают, то о чем я говорил выше и такими не обдуманными действиями теряют доступ к своими и чужим аккаунтам. Поэтому если покопаться на подобных сайтах можно найти много чего съедобного. Но не забывайте, что использование чужих данных для авторизации тоже в каком-то смысле взлом. А как вы знаете, за взлом в любой стране законом предусмотрен срок.

Sellaite

Начнем с сайта Sellaite. Данный сайт позволяет бесплатно получить смс онлайн, используя один из свободных на тот момент номеров.

Сервис не требует регистрации. Для получения смс онлайн перейдите на страницу сайта и нажмите на доступный номер.

Имейте ввиду предоставляемый номер для смс может в любой момент сменится. Поэтому регистрируйте на него только то, что не потребует будущего подтверждения и привязки к номеру.

Receive-SMS-Online

Следующий сайт называется Receive-SMS-Online. Среди возможных виртуальных номеров часто попадаются Русские и Украинские. Что может очень полезно для нашей аудитории.

Для получения смс не требуется регистрация. Заходим выбираем номер и посылаем смс.

Это еще один общий публичный виртуальный номер для приема sms, так что с ним те же правила что и с первым сервисом.

FreeOnlinePhone

FreeOnlinePhone — сайт предоставляет онлайн номера для получения смс. Русских номеров не замечено, но не смотря на это сайт работает стабильно.

ReceiveSMSOnline

ReceiveSMSOnline — еще один сервис который предлагает виртуальный номер бесплатно. На момент написания статьи сервис предоставлял только Британские и Американские  виртуальные номера, хотя в описании говорится еще как минимум о двух странах: Канада и Швеция.

Во время тестирования данного сервиса были задержки. С одного источника смс шла примерно 20 минут, с другого около 30.

Receive-SMS

Receive-SMS еще один сайт предоставляющий виртуальный номер для приема СМС бесплатно и без регистрации.

Кроме бесплатного виртуального номера, предлагает продажу номеров. Цена за один номер на один месяц 9$.

ReceiveFreeSMS

Следующий сервис — ReceiveFreeSMS. Предлагает виртуальный номер бесплатно. И не номер, а целую кучу виртуальных номеров разных стран.

Это лучший сервис на мой взгляд. Буду молится за его здравие, надеюсь он еще долго проживет и порадует анонимов.

Имейте ввиду. Некоторые крупные сайты определяют виртуальный номер и отказываются посылать на него смс. Это происходит крайне редко, но бывает. Так что если не получается получить смс на определенный номер или вообще на какой-то сервис, то не стоит расстраиваться, пробуйте другой. Также стоит учитывать тот факт, что виртуальные номера не долговечны и имеют тенденцию часто меняться.

Вот вроде и все. На самом деле я хотел дополнить этот список еще другими сайтами для приема смс онлайн через интернет, которые хоть и требуют регистрации, но имеют более богатый функционал. Но статья немного затянулась, и я решил что продолжение будет в другой статье. Так что подписывайтесь на паблики в соцсетях чтобы не пропустить.ВКонтакте

Автор: KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"