Атака дронамихакерский взлом

T.me Украинские силы провели крупнейшую с начало вторжения российских войск атаку дронами целей на территории России. Атаке подверглись сразу несколько российских регионов, в т.ч. Подмосковье и Петербург.

Вслед за Брянской и Белгородской областями, которые непосредственно граничат с Украиной, под налет попали Подмосковье, Ленинградская область и Краснодарский Край – Туапсе и Адыгея.

На Кубани около 2 часов ночи два дрона, начиненные взрывчаткой, упали на территории хранилища «Роснефти».

На объекте близ Туапсе, рядом с которым находится казарма минобороны России, прогремели взрывы и начался пожар, а на месте удара остались две воронки глубиной 1,5 метра.

Практически одновременно взрывы прогремели в Адыгее.

Как сообщил глава Айрюмовского сельского поселения Олег Коваленко, их слышали в районе поселка Новый. Прибывшие к месту инцидента спасатели обнаружили в поле две воронки и обломки «неустановленного летательного аппарата».

В Москве подтвердили факты атак беспилотников и объявили, что они якобы были «подавлены подразделениями радиоэлектронной борьбы».

Спустя несколько часов, утром в Петербурге закрыли воздушное пространство над городом и областью в радиусе 200 км из-за неопознанного летающего объекта.

Аэропорт Пулково на час перестал принимать и отправлять рейсы, а в воздух поднялись два истребителя: Су-35 и МиГ-31. В городе ввели план «Ковер», который предусмотрен на случай незаконного пересечения границы или появления летающих объектов.

Неопознанный объект, из-за которого закрыли небо, также оказался беспилотником. Он был замечен в 160–200 км от Петербурга.

В ведомстве Шойгу попытались дезавуировать поступившую информацию о дронах, объявив, что это «тренировка сил ПВО». Но спустя час еще один беспилотник обнаружили уже под Москвой.

БПЛА упал в 100 метрах от объекта «Газпрома», газовой компрессорной станции «Воскресенск» в Коломенском районе Подмосковья. Аппарат нашли вблизи деревни Губастово в городском округе Коломна, подтвердил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, уточнив, что жертв и разрушений нет.

Ночью в Белгородская область была атакована сразу тремя дронами. Российские власти ничего не сообщили о пострадавших и разрушениях.

Одновременно с атакой беспилотников жителей Казани, Краснодара, Ленинградской области, Подмосковья и других регионов предупредили по радио и ТВ о ракетном ударе и призвали направиться в укрытие.

Однако выяснилось, что эта была хакерская атака. МЧС России пожаловалось на взлом серверов телеканалов и радиостанций. «Данная информация является ложной и не соответствует действительности!» — заявили в ведомстве.

Путин «проинформирован об инциденте в Петербурге», заявил его прессек Песков. Знает ли Путин о других атаках, он не уточнил. Где сейчас находится Путина также неизвестно.

Песков лишь туманно намекнул, что в ближайших планах Путина – «встреча с руководством ФСБ» и что «разговор будет серьезным». Правда каким образом «серьезный разговор» может помочь Москве избежать ответных ударов возмездия украинских войск Песков не пояснил.

От KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"