Таинственный МирЭтот Таинственный Мир

T.me Относительно монументального комплекса Гизы высказано множество предположений и теорий. Некоторые из них подпадают под теории так называемой “независимой школы египтологии”. Неоспоримо, что “академическая” египтология внесла огромный вклад в наши знания об уникальной и неповторимой цивилизации, невероятно развитой в социальном, художественном и научном плане. К сожалению, академические египтологи также упорно продолжают ошибочно приписывать некоторые археологические находки династическим египтянам, которые имеют мало общего с этой цивилизацией. Это привело к путанице среди исследователей и повлияло на наше понимание предыстории Египта.

За последние более чем 20 лет одной из самых выдающихся теорий, с научной точки зрения, является теория, предложенная Робертом Бьювэлом, известная как теория корреляции Ориона. Он предположил взаимосвязь между основными пирамидами Гизы и тремя крупнейшими звездами, образующими пояс Ориона. В частности, он утверждал, что идеальное выравнивание между звездами и пирамидами было в 10 450 году до нашей эры.

В результате этого среди ученых разгорелись горячие споры, которые долгое время тормозили, а порой и мешали объективному анализу комплекса пирамид.

До сих пор остаются загадки, например, спор о “Зеп Тепи” (“Первое время” или “Золотая эра”). Хотя официальная наука относит этот период к области мифологии, их позиция противоречит длинным спискам государей, которые так точно записаны в египетских документах и ​​храмах. Первое время – это не миф, как считают некоторые исследователи, Зеп-Тепи был реальным историческим периодом процветания. Все основные памятники Гизы были построены до Династической эпохи в честь эпохи правления Осириса. Но когда именно они были построены?

Астрономическая конфигурация и Зеп-Тепи

“Я изучил астрономическую конфигурацию неба над Гизой в далеком прошлом. Прежде всего, я проанализировал астрономическую конфигурацию неба над Гизой в 10 450 году до нашей эры (теория Бьювэла)”. – говорит Армандо Мей – журналист-расследователь. “На заре весеннего равноденствия созвездие Льва находится прямо на эклиптике, а созвездие Ориона – на меридиане. Примечательным является положение Минтаки (голубой сверхгигант в созвездии Ориона), поскольку эта звезда находится на меридиане, в то время как Альнитак сместился к юго-востоку.  На мой взгляд, это неправильная конфигурация, потому что я ожидал бы найти Альнитак (соответствующий Великой пирамиде, самого важного памятника Гизы) на меридиане, а не над пирамидой Микерина, меньшей пирамидой Гизы”.

зеп-тепи
Теория корреляции Ориона Бьювэла – весеннее равноденствие 10 500 г. до н.э. Альнитак не находится на Меридиане и не связан с Великой Пирамидой. Сириус находится под горизонтом. Планеты не имеют никакого символического расположения.

Возраст Зеп-Тепи

В следующей таблице больше всего поражает конфигурация неба над Гизой в 36 420 году до нашей эры. На заре весеннего равноденствия, за целый астрономический прецессионный цикл до 10 450 года до н.э., все памятники Гизы были идеально выровнены по созвездиям следующим образом:

На рассвете весеннего равноденствия

Созвездие Льва и Сфинкс находятся на востоке. Созвездие Ориона находится на Небесном меридиане, точно над Пирамидами. Самое главное, это идеальная связь между Альнитаком – самой большой звездой Пояса Ориона – и Великой пирамидой, самым большим монументом на плато Гиза. Связь обнаружена только в этой астрономической конфигурации и ни в одном другом астрономическом выравнивании, когда-либо предложенном экспертами, от 2000 г. до н.э. до 100 000 г. до н.э.

зеп-тепи
Гиза 36 400 г. до н.э. – созвездие Льва встречается с Меркурием и Юпитером – два таинственных храма имеют пропорциональные значения планет.

Как Альнитак пересекает Небесный меридиан, так и Великая пирамида лежит в центре возникших земель, на пересечении главного меридиана и параллели, а точнее на расстоянии 1/3 между экватором и Северным полюсом, символизируя “естественный ноль” для долготы.

Кроме того, существует множество астрономических ориентиров, подтверждающих концепцию начала новой эры. Прежде всего, это положение планет. Они расположены в юго-восточном полушарии, как бы следуя за восходящим Солнцем в его движении по эклиптике. В частности, Луна — это Новолуние, и она расположена чуть ниже небесного горизонта, готовая следовать за движением Солнца к свету.

Анализ символизма

Семь планет расположены вдоль эклиптики в идеальном ряду, фиксируя начало Новой эры. Чуть ниже эклиптики Новая Луна уступает место восходу Солнца – возрождению нового света, который зальет землю Египта, принося жизненную силу для новых посевов. Через несколько мгновений Луна последует за богом Солнцем-Ра, совершая свой астрономический бег; в то время как все придворные планеты, ожидающие его, померкнут от ее жизненной силы.

На своем восходящем пути Солнце-Ра сделает первую остановку у подножия созвездия Льва – Сфинкса, где встретится с Юпитером – Храмом Долины; Юпитер символизирует Отца Богов и является выразительным символом Справедливости.

зеп-тепи
Гиза 36 400 г. до н.э. – созвездие Льва встречается с Меркурием и Юпитером – два таинственных храма имеют пропорциональные значения планет.

Затем Солнце-Ра встретится с Меркурием – Храмом Сфинкса, посланником Богов, готовым выполнить свою функцию: дать начало Зеп-Тепи.

Расположение двух планет в соединении со звездой Регул имеет удивительное значение. Если взглянуть на Сфинкса, то у его подножия находятся два храма; эти здания, характеризующиеся колоссальными и таинственными колоннами, были построены в то же время, что и пирамиды, и представляют Юпитер и Меркурий.

На своем пути восхождения, который приведет его к зениту, Солнце-Ра встречает Венеру, символизирующую Любовь, Страсть и Красоту. Планета расположена в юго-восточном квадранте, почти в половине пути от Зенита. Это не случайное положение, и именно эта астрономическая связь породила первоначальное символическое значение “единства Противоположностей”. Между разными космическими объектами – планетой и звездой – происходит “астрономическая свадьба” перед тем, как вместе отправиться к закату.

Наконец, Солнце встречается с Марсом, красной планетой, символизирующей Власть. Пришло время установить власть над Вселенной, восседая на троне Неба, как Осирис, когда он правил землями Египта, начиная Эпоху Зеп-Тепи.

Сейчас Солнце-Ра находится в Зените. Все свершилось в соответствии с законами астрономии. Пройдя Зенит, Солнце-Ра проходит через эклиптику, в юго-западный квадрант, где ждет Сатурн.

Наблюдая за астрономической картой, бросается в глаза любопытная деталь: все планеты, названия которых связаны с днями недели, находятся на эклиптике. Очень интригующе отметить, что планета покоя, Сатурн-суббота, расположена точно в юго-западном квадранте, месте смерти для древних египтян. Диспозиция Сатурна очень интересна. В древнееврейских традициях субботу считают днем отдыха, посвящая ее празднованию Господа. Это означает, что на еврейские традиции могли повлиять воспоминания о золотом веке Зеп-Тепи.

Исида-Сирус и Зеп-Тепи

Древние тексты пирамид поведали нам о связи между звездой Сириус и богиней Исидой.Она играла большую роль после смерти Осириса, в кульминационный момент Золотой Эпохи. Поэтому, когда проектировалась Гиза, строители отвели ей ключевую роль; они построили памятник в честь богини, сохранившей Египет. Памятник находится к юго-востоку от Сфинкса и известен как пирамида Хенткаус.

Как объясняет Мэй в своей книге “Тайна богов”, три подсказки доказывают его цель:

  1. правильная интерпретация Стелы дочери Царя;
  2. положение звезды Сириус в небе над Гизой в 36 400 году до н.э.
  3. пропорциональные связи между физическими величинами звезды и размерами монумента.   

Правильная интерпретация иероглифов Инвентарной стелы (Стелы дочери) необходима для объяснения того, где был построен ее монумент.

зеп-тепи
Строка на Инвентарной стеле.

Академическая интерпретация надписи такова:

“Он (Хеопс) обнаружил, что храм Исиды, владычицы пирамиды, находится рядом с храмом Сфинкса (…)”.

Правильная интерпретация иероглифов дает следующий перевод:

“Он (Хеопс) обнаружил, что храм Исиды находился рядом с пирамидой возле храма Сфинкса (…)”.

Иероглиф, показанный ниже, является ключом к разгадке тайны. Академики неправильно поняли смысл этой фразы. Иероглиф встречается в предложении дважды… первый раз он означает “рядом”, а второй – “около”. Египтологи перевели его только один раз, допустив удивительно грубую ошибку в переводе…

зеп-тепи

Итак, согласно Инвентарной стеле, рядом с пирамидой возле Сфинкса находится памятник. Но где? Взгляните на Астрономическую карту. Сириус находится прямо над горизонтом между созвездиями Льва и Ориона.

зеп-тепи
Потерянная гробница Хенткауса.

Гробница Хенткауса обладает следующим свойством:

  • Нижняя часть была построена в то же время, что и пирамиды и Сфинкс;  
  • Нижняя часть гробницы подверглась водной эрозии, как и Сфинкс;
  • Его основание полностью высечено в скале и имеет спиралевидную форму. Его перенос на плоскую поверхность равен орбитальному движению Сириуса;
  • Пропорции гробницы Хенткауса очень близки к некоторым физическим параметрам Сириуса, например: Высота гробницы 10 м; в египетских кубитах: 22,37. Яркость Сириуса – 22,40. (Разница -0,03); Площадь гробницы: 2083,9 квадратных метров. Масса Сириуса составляет 1/1000 от этого значения: 2,15 (Разница -0,067); Периметр гробницы: 182,6 мт. Радиус Сириуса составляет 1/100 от этого значения: 1,88 (Разница -0,054);.
  • Угловое расстояние Сириуса от востока составляет: 67°59’22”; Положение гробницы Хентхауса от востока составляет: 67°32’00”, разница 0°27’22”.

В заключение следует отметить, что нижняя часть гробницы Хенткхауса – это и есть древний трон Исиды!

Таково герметическое послание, которое хотела передать Затерянная цивилизация Гизы. В эпоху Льва, предшествовавшую идеальному выравниванию, о котором говорил Бьювэл, произошло какое-то экстраординарное событие. Оно ознаменовало кульминацию удивительно развитой цивилизации, которая сумела колонизировать возникшие земли и чьи следы не поддались влиянию времени. Цивилизации, которая пожелала оставить запись о своем присутствии на Земле.

От KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"