• Пт. Мар 29th, 2024

Infernal news

News from non-residents. Information prohibited in Russia

Москва собирает все свои силы для нового наступления на Украину

Москванаступление на Украину

T.me В России подготовили для анонсированного массированного удара по Украине 1800 танков, 3950 бронемашин, 2700 артиллерийских систем, 810 РСЗО советских времен, таких как «Град» и «Смерч», 400 истребителей и 300 вертолетов. Об этом пишет издание Foreign Policy.

В материале говорится, что, по оценкам украинских официальных лиц, численность российских оккупационных войск в Украине уже превысила 300 тысяч человек.

«Несмотря на хаотический характер вербовки и недостаточную подготовку новобранцев, мобилизационные усилия, похоже, увенчались успехом, поскольку было развернуто достаточно войск, чтобы остановить продвижение Украины – хотя и с разрушительными потерями для российских войск. […]

Новобранцы значительно хуже оснащены и обучены, чем силы в начале вторжения Москвы, отправленные в Украину в феврале прошлого года», – пишут авторы статьи.

В Пентагоне считают, что Москва начала посылать в Украину десятки тысяч военных, чтобы компенсировать потери, понесенные в результате длительных боев за Бахмут и Соледар.

По словам высокопоставленного американского военного чиновника, Пентагон назвал российские войска, которые уже были переброшены на поле боя «плохо оснащенными, плохо обученными и поспешными».

Украинские военные ожидают, что будущее наступление России сосредоточится на восточной части Украины на фоне активизации боевых действий в Донецкой и Луганской областях.

Между тем ряд военных экспертов считают, что новое масштабное наступление России в Украине с гораздо хуже оснащенными и подготовленными силам, чем в первые дни вторжения, приведет к еще большим потерям и неудачам, которые российские войска до сих пор испытывали в Украине.

Автор: KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"