Не работает 1.1.1.1.Не работает 1.1.1.1.

T.me С февраля месяца практически на каждом смартфоне или планшете в России появился какой-либо VPN-сервис, а то и не один. Большинство научились их использовать из-за блокировки запрещенных в России Instagram и Facebook. Другая часть пользователей просто хотела получить доступ к прекратившему деятельность на территории нашей страны Netflix, чтобы смотреть любимые фильмы и сериалы. И если использование VPN для доступа к ушедшим сервисам власти еще могли простить, то обход блокировок их, безусловно, не устраивает.

От большинства компаний, предоставляющих VPN-сервисы, требуют поддержать блокировку некоторых сайтов и приложений. Но далеко не все с этим соглашаются. Приложения именно таких сервисов через определенное время тоже начинают попадать под блокировку. Таким образом, у большинства операторов связи оказался заблокирован один из самых популярных в нашей стране VPN-сервисов компании Cloudflare WARP 1.1.1.1. Но способ подключиться к его серверам все же есть. Давайте посмотрим, что для этого надо сделать.

Как настроить 1.1.1.1

Многие пользователи остались без доступа к нужным им ресурсам после его блокировки.

Безусловно, можно не возиться с настройками и постараться воспользоваться каким-нибудь другим VPN. Но с каждым месяцем количество сервисов, на которые не распространяются государственные блокировки, становится все меньше. Именно для того, чтобы не остаться в один момент без доступа к нужным вам сайтам и приложениям, следует провести эту настройку. В любом случае советую держать на устройстве несколько разных VPN.

Итак, чтобы подключиться к серверам WARP и использовать VPN, необходимо сделать следующее:

  • Загрузите из Google Play приложение WireGuard.
  • Скачайте специальную конфигурацию для WARP.
  • Файл, по умолчанию, скачивается в папку «Download». С помощью стандартного файлового менеджера или приложения «Проводник» (название зависит от производителя вашего смартфона) перейдите в папку Download.
  • На большинстве Андроид смартфонов конфигурация скачается в виде текстового документа с расширением TXT. Необходимо удалить у него расширение через переименование. При переименовании система будет ругаться, что файл станет недоступен из-за удаления формата. Игнорируйте это сообщение, в имени должно остаться только «warp.conf».
  • Откройте приложение WireGuard и нажмите «+» в правом нижнем углу.
  • В появившемся меню нажмите «Импорт из файла или архива» и выберите загруженный файл с конфигурацией.
  • Нажмите на название конфигурации «warp» для входа в параметры.
  • В верхнем правом углу нажмите на карандаш, чтобы открыть настройки.
  • В поле «Имя конечной точки» введите «162.159.193.5:2408».
  • В поле DNS-серверы введите «8.8.8.8». Ни в коем случае не оставляете «1.1.1.1». С этим DNS-сервером подключение не будет установлено
  • Нажмите на дискету в верхнем правом углу, чтобы сохранить изменения.
  • Активируйте переключатель, согласитесь на добавление новой VPN конфигурации и дождитесь, пока в статусной строке появится значок VPN.

Скачать WireGuard

От KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"