С. БеттиУченый С. Бетти

T.me – Я считаю, что традиционные представления о жизни после смерти устарели. Иной мир не является фантастическим видением. Здесь души не парят в облаках, не играют на арфе. Это место с морями и ландшафтами, городами и домами, напоминающее наш мир, – заявляет профессор религиозных исследований Стэффорд Бетти, который является автором нескольких книг о жизни после смерти.

В одном из своих трудов «Открытие жизни за чертой» Стэффорд Бетти проанализировал наиболее достоверные и доказательные коммуникации с обитателями иного мира, принятые людьми, которые открыли в себе способность автоматического письма. По словам Бетти, картина бытия, которая вырисовалась в итоге этих коммуникаций, воодушевляет, наполняет оптимизмом и дает уверенность в завтрашнем дне.

История Раймонда

В названной книге Стэффорд Бетти приводит девять рассказов ушедших людей о потустороннем мире. Ниже вы сможете познакомиться с двумя из этих рассказов.

Первое повествование об ином мире, описанное в книге Бетти, было получено от солдата Раймонда, который погиб в 1915 году. Отцом Раймонда был Оливер Лодж – ученый с мировым именем, изобретатель в области радиосвязи. Оливера уважали в научных кругах.

Незадолго до гибели сына Лодж начал исследовать необъяснимые явления – от телепатии до поиска контактов с иным миром. Многие коллеги ученого считали это увлечение чудачеством. От критики и гонений Лоджа спасал лишь его огромный научный авторитет.

Утрату сына Лодж переживал тяжело. Справиться с этой потерей ему помогла вера в то, что его сын продолжает существовать в другом мире. Теперь еще с большим рвением ученый пытался доказать бесконечность человеческой жизни.

Оливер Лодж познакомился с Кэтрин Кеннеди, которая несколько лет назад после гибели своего сына Поля открыла в себе способность автоматического письма. Таким образом сын Кэтрин нашел способ, как наладить контакт с матерью. По крайней мере, так думала сама Кэтрин. И хотя Оливер Лодж опасался, что эта женщина обманывает себя, он все же решил обратиться к ней, чтобы получить весточку от своего сына. И это удалось.

В своей книге Стэффорд Бетти описывает только те факты из посланий Раймонда, о которых Кэтрин Кеннеди не могла знать заранее. О некоторых из них не знал даже сам Оливер Лодж. Например, принятый рассказ Раймонда о своем коллеге-офицере по имени Митчел. Оливер Лодж решил выяснить, существует ли этот человек на самом деле. Оказалось, что сын ученого познакомился с Митчелом незадолго до своей гибели. Безусловно, это незначительная деталь, но она является доказательством того, что Кэтрин и Оливер получали послания именно от Раймонда.

Стэффорд Бетти приводит и другие подробности, которые могут служить доказательством. Так, Раймонд называет имена своих братьев, дату своего рождения, исполняет свои любимые песни и т.д. Разумеется, все эти детали были дороги больше отцу Раймонда, чем читателям книги Стэффорда Бетти. Больший интерес вызывают описания Раймондом того мира, в который он попал после завершения жизни.

По словам Раймонда, люди в ином мире живут на разных уровнях в зависимости от своего духовного развития. Раймонд рассказал о том, что он находится на третьем уровне. У каждого обитателя другого мира есть возможность духовно и интеллектуально развиваться и переходить на более высокий уровень. Каждый последующий уровень достигается собственными усилиями и желанием.

Раймонд также сообщает, что в ином мире все люди совершенно здоровы. Там нет слепых, незрячих, калек. Утраченные способности и части тела при земной жизни после перехода в другой мир возвращаются человеку. Там не существует языкового барьера, так как все «умершие» общаются при помощи мыслей и эмоций.

«После завершения жизни люди возвращаются туда, откуда пришли». Ученый С. Бетти об историях ушедших людей, которые рассказывают о своем мире

Письма Лесли

Вторая история, о которой пойдет речь, была рассказана Лесли Стрингфеллоу, ушедшим в результате болезни в возрасте двадцати лет. Отец Лесли был садоводом, а мать (ее звали Элис) – пианисткой. После ухода единственного сына родители были убиты горем. Позже Элис узнала, что с сыном можно установить контакт с помощью автоматического письма.

Каждый день женщина брала чистый лист бумаги и ручку, садилась за стол и ждала. Но ничего не происходило. Элис начала получать послания, когда к этим сеансам присоединился отец Лесли. Такое общение с сыном продолжалось на протяжении пятнадцати лет.

Возможно, мир не узнал бы об этих посланиях, если бы в один прекрасный день Элис не познакомилась с писателем Артуром Конан Дойлом. Именно он посоветовал женщине опубликовать полученные послания. Книга под названием «Письма Лесли» была опубликована небольшим тиражом.

Одним из наиболее интересных моментов этих посланий является описание географического положения мира, в который попал Лесли, по отношению к нашей планете. По словам юноши, другой мир находится рядом с нашим, но в другом измерении. Он начинается недалеко от Земли, окружает ее со всех сторон и уходит в бесконечность.

«После завершения жизни люди возвращаются туда, откуда пришли». Ученый С. Бетти об историях ушедших людей, которые рассказывают о своем мире

Иной мир состоит из сфер. Своим родителям Лесли рассказал о том, что он находится на второй. На высших сферах, куда юноша попасть не может, живут высокоразвитые души – они приходят в низшие сферы как учителя. Перейти на высшие сферы можно только благодаря своим усилиям и полученным знаниям. По словам Лесли, он пока не стремится перейти на высшую сферу, так как его все устраивает. Как и в земной жизни, он продолжает заниматься музыкой, путешествует с помощью силы мысли. Правда, путешествия проходят не всегда по прекрасным местам.

Из посланий Лесли его родители узнали, что в ином мире существуют также сферы неразвитых душ. Обитатели этого мира живут в мрачном мире, окутанным непроглядным туманом. Каждая добродетельная душа имеет возможность спуститься в этот мир, чтобы пробудить в живущих здесь душах стремление к чистой и возвышенной жизни.

От KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"