• Чт. Мар 28th, 2024

Infernal news

News from non-residents. Information prohibited in Russia

Путин: «99,9 процента россиян готовы все положить в интересах родины»

Автор:KaligulBorhes

Дек 25, 2022 #путин
ПутинПутин

T.me Владимир Путин заявил, что Россия готова к переговорам «со всеми участниками этого процесса». Эти слова он произнес в интервью корреспонденту ВГТРК Павлу Зарубину. В интервью речь шла о войне в Украине.

«Мы готовы договариваться со всеми с участниками этого процесса о приемлемых каких-то развязках, но это их дело — не мы же отказываемся от переговоров, а они», — сказал Путин.

Президент России сказал, что Россия, начиная с 2014 года всегда стремилась решать все споры мирными средствами путем переговоров, после чего обвинил Украину в том, что она «начала проводить там жесткие действия военного характера».

«Мы так или иначе были вынуждены встать на защиту людей, которые там проживают, мы должны были поддержать выбор крымчан. Все с этого ведь началось. Ну не мы же устроили переворот на Украине. Они же начали», — сказал Путин.

После этого Путин обвинил «геополитических оппонентов» в том, что они проводят политику «растаскивания исторической России». Цель России, по словам Путина, в «объединении русского народа».

Как добавил президент, Россия в украинском кризисе «не могла вести себя так же цинично, как Запад».

«Не могли! У нас другая философия, другое отношение к жизни и к людям. Вот если посмотреть на тех людей, которые глубоко погружались в морально-нравственные ценности восточного христианства, западного христианства, ислама, то они всегда говорили, что у нас разные подходы, в общем, там скорее материальный подход и определение жизненного успеха в материальной части. А у нас в духовной. Не могли!» — отметил он.

При этом Путин не удивился тому, что «кто-то вел себя не так, как истинный патриот», поскольку «в любом обществе всегда есть люди, которые прежде всего думают о личных интересах».

Путин заявил, что уверен — «99,9 процента россиян готовы все положить в интересах родины», и это убеждает его в том, что «Россия — особая страна и у нас живут особые люди».

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, комментируя слова президента России, написал у себя в «Твиттере», что «Россия не хочет переговоров, но пытается избежать ответственности».

«Россия в одиночку напала на Украину и убивает ее граждан. Нет никаких других «стран, мотивов, геополитики», — написал он.

Автор: KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"