Россия и НАТОРоссия «быстро проиграет НАТО»

Издание UK Defence процитировало слова представителей командования британской армии, которые заявили, что Россия «быстро проиграет НАТО», если решится напасть на страны альянса.

Начальник штаба британской армии адмирал Тони Радакин напомнил, что военно-воздушные силы НАТО превосходят российские в соотношении 3 к 1. Министр убежден, что альянс быстро установит превосходство в воздухе и что военные корабли НАТО блокируют российский флот в Баренцевом регионе и на Балтике.

Неизбежным фактом является то, что любое российское нападение или вторжение против НАТО вызовет подавляющий ответ, пригрозил британский адмирал.

Тысячи военнослужащих союзников, дислоцированных в настоящее время в Польше и странах Балтии, могут привлечь для подкрепления 3,5 миллиона военнослужащих альянса, предупредил Тони Радакин.

«Британия будет находиться в центре этого ответа, обеспечивая 25% сил Североатлантического союза на море и 10% сухопутных и воздушных сил, а также наши кибернетические и космические возможности, а также наши силы специального назначения.

Это альянс, который все время становится сильнее. Рост с 30 до 32 стран. С совокупным ВВП в 20 раз больше, чем у России. А общий оборонный бюджет в 3,5 раза больше, чем у России и Китая вместе взятых.

Кроме того, НАТО имеет большую стратегическую глубину населения в более чем 1 миллиард человек. И над всем этим стоит НАТО, как ядерный альянс.

Главная причина, по которой Путин не хочет конфликта с НАТО, заключается в том, что Россия проиграет. И проиграет очень быстро…!.», — заявил адмирал Тони Радакин.

От KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"