мать навальногомать навального

Следователь поставил ультиматум матери Алексея Навального, потребовав от нее в течение трех часов согласиться на тайные похороны политика без публичного прощания. Об этом сообщили соратники Навального Кира Ярмыш и Иван Жданов.

Если мать Навального не согласится на это условие, то политика «захоронят в колонии», заявил следователь.

«Она отказалась вести переговоры с СК, потому что у них нет полномочий решать, как и где ей хоронить сына. Она требует соблюсти закон, который обязывает следователей отдать тело в течение двух суток с момента установления причин смерти. Согласно медицинским документам, которые она подписывала, эти двое суток истекают завтра. Она настаивает на том, чтобы власти дали провести похороны и панихиду в соответствии с обычаями», — сообщила Ярмыш.

О гибели Алексея Навального в исправительной колонии №3 в Харпе стало известно 16 февраля. Только вечером 21 февраля мать политика Людмила смогла увидеть тело сына. В медицинском заключении, которое показали матери, указали «естественные причины» смерти.

Следователи требуют от Людмилы Навальной провести тайные похороны, но она не согласна, так как хочет, чтобы с политиком могли попрощаться все желающие. По ее словам, следователь Варапаев прямо сказал ей: «Время работает не на вас, труп разлагается».

От KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"