• Чт. Мар 28th, 2024

Infernal news

News from non-residents. Information prohibited in Russia

Строгий пиджак на трусливых ножках. Кого так боится Путин в своей стране?

Автор:KaligulBorhes

Янв 21, 2023 #путин
Кого боится ПутинКого боится Путин

T.me Президент России Владимир Путин накануне прилетал в Петербург, чтобы отметить  80-ую годовщину прорыва блокады Ленинграда. Солнцеликий сковал город глухими пробками, наплёл очередной чуши про неонацистов и выступил с невероятным обещанием: избавить детские сады от очередей уже к концу этого года. Однако это не всё, чем запомнился визит Путина в Северную столицу. 

Бесконечно размножаться могут кролики, плесневые грибы и охрана Путина. С каждым годом её становится всё больше, и меры по защите тушки президента принимаются всё более суровые. Прошлой зимой снайперы тоже следили за округой, пока старый человечек в строгом пиджаке шёл по Пискарёвскому кладбищу, но тогда и заборы стояли дальше, и людей отгоняли не с такой острасткой.

Чёрные минивэны вражеской марки Mercedes, десятки сотрудников ФСО, заборы и кордоны ДПС на главных улицах Петербурга. У меня только один вопрос: кого так боится Путин в своей стране?

Он же не просто возвёл себя в статус влиятельнейшего человека в России, он сделал себя богоподобным. Ради безнаказанности он и выстраивал эту жуткую систему насилия и подавления. Кого он настолько боится, что всё равно вынужден прятаться за решётками заборов и спинами ФСОшников?

Удивительно, что вместе с тем, как страна с годами становилась всё более бесправной и забитой, рос и страх Путина за собственную жизнь. Его выходы к народу, где он трогал бабушек за руки и целовал мальчиков в живот, казавшиеся раньше фишкой путинского правления, забыты и погребены под пылью веков. Президент больше не может себе такого позволить, потому что боится. 

Боится быть застреленным издалека, иначе к чему снайперы? Боится заразиться неведомой болезнью простолюдинов, иначе к чему заборы? Боится быть забитым толпой, иначе зачем кордоны, охрана и толпы силовиков? 

И этот свой внутренний страх Путин распространяет дальше, на всё российское общество. Его рассказы о нацбезопасности, о коварных врагах, об агрессивном НАТО — это в том числе проекция внутренних страхов, которые он не в силах держать в себе. Вот и получается, что богоподобная фигура великого геостратега стоит на тоненьких трясущихся ножках.

325955177 548465060541290 724412975039058960 n.jpg? nc cat=105&ccb=1 7& nc sid=730e14& nc ohc=xugxu8WU1eMAX QQkna& nc ht=scontent lga3 1

Губернатор Петербурга Александр Беглов развлекает Владимира Путина в Музее обороны Ленинграда. Эту картину иначе как: «Обезьянка крутит шарманку» — назвать не получается. 

Чего только не сделаешь ради своего единственного избирателя. И город перекроешь, чтобы жители по два часа в пробках стояли. И улицы заборами обнесёшь, лишь бы к телу хозяина лишние не приближались. 

Кому какая разница до удобства горожан, когда его величество приезжает лицом перед камерами поторговать. Иногда вот прям не понимаю, как эти клоуны до власти добрались. Видать, хорошо крутили и лизали.

Андрей Окунь

Автор: KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"