ГенералГенерал

T.me Россию нужно побеждать, так считает Главнокомандующий украинской армии. Его американский коллега с ним полностью согласен.

Командующий ВСУ Валерий Залужный созвонился по телефону и обсудил ситуацию на украинско-российском фронте с главой объединенного комитета начальников штабов США Марком Милли.

Генералы союзники также обсудили предоставление Америкой военной поддержки Украине. Вашингтон готовит очередной пакет помощи. Залужный донес до американского коллеги свой ключевой вывод по поводу активной войны с государством-агрессором.

По его словам, Россию нужно побеждать на поле боя: «Поделился с генералом Милли своим главным выводом активной войны с Россией – с таким врагом не только нужно, но и вполне возможно воевать до самого конца», – сообщил Залужный.

Украинский командующий также предположил, что Россия может предпринять попытку повторного наступления на Киев.

Между тем социологическая группа «Рейтинг» провела опрос среди украинцев. Подавляющее большинство респондентов (97%) убеждены, что Украина сможет не только выдержать атаки России, но и одержать победу над ней в этой войне.

В свою очередь американский Института изучения войны (ISW) также считает, что российской армии больше не удастся взять Киев ни со второй, ни с третьей, ни с четвертой попыток.

Аналитики сомневаются, что наступление оккупантов зимой 2023 года будет иметь больший успех, чем наступление в феврале 2022 года. На сегодняшний день российская армия сильно деградировала и уже не имеет тот боевой дух, который был в феврале 2022 года.

Более того, с момента отступления из-под Киева оккупанты уже лишись 70 тысяч км2 оккупированной территории. Сейчас почти вся российская армия находится под Бахмутом, но ежедневно они продвигаются вглубь на 100-200 метров.

Более того, России так и не удалось установить своего господства в воздухе. Также оккупанты уже израсходовали значительную часть своего арсенала. А вот ВСУ уже лучше подготовлены к оборонительным боям на севере Украины, чем это было в начале 2022 года.

Чтобы напрямую попасть из Беларуси в Киев, необходимо пройти через Чернобыльскую зону. Украинские защитники уже и там научились вести бои.

Аналитики также уверены, что в 2023 году Путин снова попытается возобновить наступление в Украине, чтобы заставить Киев сесть за стол переговоров.

От KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"