Виктория ПетроваВиктория Петрова

T.me В Санкт-Петербурге сотрудники психиатрическом стационара №?3 им. И. И. Сковорцова-Степанова издеваются над фигуранткой дела о военных «фейках» Викторией Петровой. Об этом рассказала в своем телеграм-канале ее адвокат Анастасия Пилипенко.

Петрова сообщила защитнице, что её заставили раздеться для «телесного осмотра» при мужчинах из числа персонала, хотя рядом были и женщины.

Также сотрудники стационара издевались и смеялись над ней в ответ на ее просьбу сменить прокладку перед осмотром, так как у девушки текла кровь по ногам из-за менструации.

Кроме того, ей заломили руки из-за её отказа принимать душ при всех присутствующих. Петрова просила оставить ее только с женщинами, как это было в СИЗО. После этого её связали и трясли «как шавку», а также обещали избить «просто в качестве приветствия на новом месте».

Петрова рассказала, что также её привязали за руки и ноги к кровати и кололи медикаменты, из-за которых она не могла разговаривать два дня. Пока она находилась под действием препаратов, сотрудники стационара бросили ей на лицо одежду.

В отношении Петровой возбудили уголовное дело в мае 2022 года из-за видеозаписи во «ВКонтакте», посвященной войне в Украине. Ей вменили статью о распространении военных «фейков» по мотивам политической или идеологической ненависти (п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК). В том же месяце ее задержали и отправили в СИЗО. В октябре этого года суд перевел девушку в психиатрический стационар.

От KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"