Война на истощениеВойна на истощение

5 октября русский вермахт совершил очередное преступление против человечности: нанес ракетный удар по кафе-магазину в селе Гроза Харьковской области, где в это время проходили поминки, поэтому там было много людей. Соответственно, и погибших оказалось много: на данный момент известно о 51 убитых, среди них шестилетний мальчик. Наверняка эта цифра еще возрастет.

С Путиным, с фашистской Россией все понятно. Но нет уже никаких печатных слов в адрес гребаного мирового сообщества, которое полтора года наблюдает за этим геноцидом украинцев, геноцидом, невиданным в Европе со времен Второй мировой войны, и… И — ничего, стойко, не особо даже рефлексируя, продолжает наблюдать, время от времени выдавая словоблудие про то, что «мы не прекратим поддерживать Украину». Так и хочется, перефразируя покойного Пригожина, воскликнуть: «Байден, б***! — Где F16?! Где ATACMS?! Почему ты не выполняешь подписанный тобой же еще в мае прошлого года закон о ленд-лизе?!»

Нет ответа. Молчит Байден.

Это гребаное мировое сообщество, персонально Байден, до сих пор боятся так называемой эскалации со стороны России, хотя она раз за разом демонстрирует, что ей нечего противопоставить даже ударам беспилотников, ДАЖЕ ПО МОСКВЕ! — Разве что вот такие террористические атаки от бессилия и злости. Почему я в очередной раз убеждаюсь, что эта «боязнь эскалации» — на самом деле всего лишь предлог, чтобы не оказывать Украине помощь в таком качестве и количестве, чтобы она смогла в кратчайшие сроки нанести России военное поражение.

Потому что Запад боится и военного разгрома России, и разгрома самого путинского режима больше, чем поражения Украины.

И все еще надеется, что Украина измотает его и вынудит к отступлению, не доведя дело до полного разгрома — чем и объясняются гомеопатические дозы поставок вооружений. А то, что в процессе этого «изматывания» России убито уже более ста тысяч украинцев, разрушены ее города, — это Запад готов стоически выдержать: не граждан же западных стран убивают, не их города разрушают.

Но главное: Запад за полтора года этой страшной войны так и не понял, что Путина подобной «войной на истощение» не остановить; что он подобную политику воспринимает как очевидную слабость Запада, более того — как поощрение к дальнейшим действиям, поощрение его агрессии.

А массовые теракты, подобные сегодняшнему, никак не вразумят западных политиков, что в результате такой «войны на истощение» Украина истощится скорее, чем Россия («Поки товстий схудне — худий здохне»).

Но, кажется, Запад и это готов стоически выдержать.

Если бы закон по ленд-лизу заработал в положенные сроки, если бы F16 и ATACMS были бы не обещаны только сейчас — а поставлены хотя бы год назад, война, с большой вероятностью, в прошлом бы году и закончилась. Сохранив десятки тысяч жизней. И российских жизней, кстати, тоже.

Только не надо мне рассказывать про мою и украинцев неблагодарность, что вместо того, чтобы сказать «спасибо» Западу за то вооружение, которое он уже поставил, мы предъявляем претензии, что поставил мало.

Повторю то, что писал уже неоднократно.

Поставки Западом вооружений Украине — это не благотворительность. Прежде всего, со стороны США и Великобритании, которые по Будапештскому меморандуму являются ГАРАНТАМИ суверенитета Украины. Если бы они в 94-м году не выкрутили Украине руки, вынудив ее отдать свое ядерное оружие, не было бы сегодня этого кошмара, этой самой страшной, после Второй мировой, войны в Европе.

Но главное, помимо Будапештского меморандума.

Украина сейчас жизнями своих граждан защищает Европу и мир от этого спятившего маньяка, от абсолютного мирового Зла. Потому что, если Украина не выстоит — следующими будут Молдова, Польша, страны Балтии — далее по списку, до стран Старой Европы — или кто-то еще и этого не понял?

Поэтому: Украина сражается не только за свою свободу. Не Украина должна благодарить западные страны за помощь — а Запад должен быть благодарен Украине за то, что она своей грудью защищает Европу от фашистских полчищ русского вермахта. Вот уж действительно: ЗА ВАШУ И НАШУ СВОБОДУ!

Понимаю, звучит пафосно, но, во-первых, пафос сейчас, в силу трагизма ситуации, как никогда уместен, во-вторых, соответствует реалиям: Украина, истекая кровью, действительно защищает европейцев, которые продолжают жить обычной жизнью.

Как будто никакой войны нет.

* * *

Отдельно не могу не бросить реплику по адресу тех россиян, которые, вроде бы будучи противниками Путина, и сегодня продолжают настаивать на виновности одного Путина и бело-пушистости россиян.

«Путин мразь» — оставил читатель свой комментарий под новостью на сайте Каспаров.Ru о вчерашнем ракетном ударе по селу Гроза. С этим читателем я уже неоднократно схватывался по теме коллективной ответственности.

Ну конечно, Путин мразь!

Это лично он ударил ракетой по кафе-магазину, а никто из россиян тут ни при чем: ни те, кто непосредственно осуществили удар, ни ВСЕ ПОДРЯД пропагандоны, которые сейчас в связи с этим «успехом» вермахта «пьют шампанское», ни миллионы россиян, которые одобряют такие удары и сейчас радуются «денацификации» еще полусотни человек!

Путин, конечно, мразь, как же без этого, но точно не меньшие мрази те, кто через полтора года этого геноцида украинцев, многих сотен такого рода преступлений, все еще убеждают публику, что это один Путин виноват, а обвинять в чем-то россиян — ни в коем случае нельзя, это нацизм! Россияне белые, бедные, пушистые и такие обманутые бякой-Путиным!

Будьте вы все, НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫЕ, прокляты!

* * *

Понимаю, что эмоционально.

Но как может быть иначе после очередного массового теракта русского фашизма, преступлениям которого не видно конца?! — При стоическом хладнокровии Запада.

Умом и вправду это не понять.
Сознаньем скудоумным не осилить.
Как можно: украинцев убивать —
и требовать от них любви к России!?

Действительно — особенная стать!
В крови по горло — но она невинна!
Она способна — только убивать!
Ее возможно — только ненавидеть!

Хорош ее аршином измерять —
тем паче, что ее и не измерить!
Минуло время — умиротворять.
Пришла пора прибегнуть — к усмиренью.

Вадим Зайдман

От KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"