• Пт. Мар 29th, 2024

Infernal news

News from non-residents. Information prohibited in Russia

Все идет по плану. Власти Белгородской и Курской областей формируют отряды теробороны

Все идет по плануВсе идет по плану

T.me В приграничных районах Белгородской области началось формирование отрядов территориальной обороны для отражения внешнего нападения. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

По его словам, в данный момент власти формируют «несколько батальонов тех, кто по состоянию здоровья (инвалиды?) или в рамках возраста (дети, старики?) не может быть призван вооружёнными силами, но имеет боевой опыт и большое желание в случае необходимости встать на защиту своего родного дома и своей семьи».

Бойцов теробороны, как заявил Гладков, обучают «опытные инструкторы, которые прошли большое количество локальных войн». Они «проводят тренировки и боевое сплачивание отрядов».

В конце ноября губернатор Белгородской области объявил о начале строительства на границе с Украиной так называемой «засечной черты» — системы противотанковых оборонительных сооружений.

Во вторник о о формировании отряда самообороны сообщил и губернатор Курской области Роман Старовойт. «У нас формируется народная дружина «Патриот». Добровольцы после серьёзного отбора и боевой подготовки будут помогать военным охранять территорию региона», — написал он в своём телеграм-канале.

После начала полномасштабного вооружённого вторжения российских войск на территорию Украины власти Белгородской и Курской областей, которые являются приграничными, регулярно сообщают об обстрелах населённых пунктов со стороны украинских военных. Власти Украины никак не комментируют эти сообщения.

Автор: KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"