kadyrovГлаварь феодальной Чечни Кадыров

Главарь феодальной Чечни Кадыров на очередной сходке потребовал тотальной вакцинации всего взрослого населения и проверить, сделали ли прививку выехавшие за ее пределы местные жители

По словам Кадырова, план по вакцинации 60% взрослого населения выполнили 11 районов, всего от коронавируса в Чечне путинским мурдяков «Спутник V» привили свыше 563 тысяч человек.

«Мы не должны останавливаться на отметке 60%, а привить все взрослое население! В связи с этим я поручил проверить, прошли ли иммунизацию жители Чеченской республики, выехавшие за ее пределы», – заявил Кадыров.

Напомним, что по данным местных жителей кадыровцы отбирают автомашины у водителей, а от чиновников требуют привести определенное количество людей для вакцинации. Для этого даже спущена разнорядка.

По данным правозащитников кадыровцы требуют от школьников принести справки о вакцинации родителей. Преподаватель Чеченского государственного университета рассказал журналистам, что ему пришлось сделать прививку от коронавируса после угрозы увольнением.

Ранее по требованию Кадырова, жителям, отказывающимся от вакцинации, стали отказывать в медицинской помощи. Силовым бандам и марионеточному муфтияту поручили создать специальные группы, чтобы выявлять сторонников и противников прививки от коронавируса.

Несколько дней назад стало известно, что кадыровские банды ходят по домам и требуют от людей «добровольной вакцинации». Местные источники сообщили по крайней мере о нескольких таких случаев в Джохаре. Муртады грозят расправой, проблемами, увольнениями с работы и пр. В некоторых случаях грозят даже запретом выходить на улицу.

Косвенным подтверждением данной информации стало сообщение телеграм-канал Baza. По данным издания в Чечне насильно привили более десятка человек, купивших фальшивые сертификаты о вакцинации. К ним домой пришли вооруженные кадыровцы и, пригрозив последствиями, настояли на том, чтобы они «добровольно» сделали прививку.

От KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"