украинский следукраинский след

ФСБ заявило, что за атакой в ​​Москве стоят США, Британия и Украина.

T.me Главарь банды ФСБ Бортников заявил, что США, Британия и Украина стояли за нападением на концертный зал в Москве, в результате которого в пятницу погибли по меньшей мере 139 человек. Еще около сотни людей числятся пропавшими без вести.

Кремль упорно продолжает заявлять, что Украина и Запад причастны к смертоносному нападению на концертный зал в Москве, произошедшему на прошлой неделе, несмотря на яростное отрицание своей причастности со стороны Киева и заявление об ответственности со стороны филиала ИГ.

Не предоставляя никаких доказательств, Бортников, повторил аналогичным обвинениям со стороны Путина и связал нападение с Украиной, хотя и признал, что арестованные подозреваемые были «радикальными исламистами».

«Мы считаем, что акцию готовили радикальные исламисты, ей содействовали западные спецслужбы и украинские спецслужбы принимали в ней непосредственное участие», — сказал Бортников, не вдаваясь в подробности.

О причастности Украины к нападению заявил и Патрушев.

Между тем в соцсетях активно распространяются различные конспирологические версии о лубянском следе в атаке на «Крокус Сити» ВИДЕО.

Белорусское оппозиционные издание Nexta обратило внимание на нескольких мужчин в джинсах и в синих свитерах, которые вели себя довольно необычно в тот момент, когда уже раздавались выстрелы и люди в панике покидали зал.

Более того, по меньшей мере один из этих мужчин оказался позже сред тех, кто задерживал таджиков в Брянской области.

Журналисты издания нашли фотографию члена «синей группы» из «Крокуса» на сайте центра спорта, расположенного в поселении Сосенское в Москве. По тому же адресу, выяснили в Nexta, находится штаб-квартира Главного разведывательного управления ГРУ.

Многочисленные комментаторы указывают на явные несостыковки в версии Кремля. В ответ российская пропаганда проводит контрдоводы, отвергая любые подозрения в адрес ФСБ.

Так издание «Медуза» опубликовала «разоблачительный» материал, в котором утверждается, что люди в синих свитерах на самом деле обыкновенные зрители, пришедшие на концерт со своим семьями и никакого отношения к спецслужбам не имеют.

Как бы там ни было очевидно, что атака на «Крокус Сити» будет иметь последствия не зависимо от того, кто это нападения организовал.

В Москве и в ряде других городов уже проводится массированная компания по задержанию и депортации мигрантов, главным образом уроженцев Средней Азии.

Кремлевская пропаганда открыто угрожает руководству украинских спецслужб «местью за теракт». Штатные пропагандисты призывают к ядерному ответу, нагнетая градус ненависти к Украине, США и в целом западным странам.

Москва дает понять, что оставляет за собой право «ответить на теракт» любым способом, который посчитает нужным.

В свою очередь западные СМИ со ссылкой на правительственных чиновников пишут о серьезном провале российских спецслужб и предупреждают о новых атаках, ссылаясь на заявление публикуемые медиа ресурсами ИГ, в которых озвучены новые угрозы в адрес России.

От KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"