украинский следукраинский след

T.me Государственные и лояльные власти российские издания получили указание из администрации президента РФ подчеркивать в публикациях о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» возможный «украинский след».

Об этом «Медузе» рассказал сотрудник одного из государственных СМИ. Еще один источник — сотрудник издания, лояльного Кремлю, — подтвердил эту информацию.

Информацию о возможном «украинском следе» в деле о теракте в «Крокусе» распространила ФСБ утром 23 марта. Ведомство заявило, что после совершения преступления четверо подозреваемых собирались перейти российско-украинскую границу и «имели соответствующие контакты на украинской стороне». Их задержали, как сообщила ФСБ, в ночь на 23 марта в Брянской области по пути к границе.

Ранее Маргарита Симонян опубликовала видео допросов задержанных террористов. Все они граждане Таджикистана. По их словам, их действиями руководил некий человек, нашедший их через Телеграм.

МИД Украины еще 22 марта категорически отвергал обвинения, прозвучавшие после теракта от российских официальных лиц, в том, что Киев якобы причастен к стрельбе и пожару в «Крокус Сити Холле». «Считаем такие обвинения спланированной провокацией Кремля», — говорили в министерстве.

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк также заявлял, что Украина не имеет отношения к теракту.

От KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"