МакронМакрон

T.me В ближайшие пару лет Россия может атаковать одну из стран НАТО, заявил президент Франции Макрон.

Накануне в Париже состоялась встреча представителей 20 стран ЕС и НАТО, где обсуждался вопрос войны в Украине и возможной агрессии против стран Запада.

В ходе брифинга в Елисейском дворце глава Франции подчеркнул, что Запад не должен дать возможность Путину победить Украину. В противном случае на карту ставится безопасность всей Европы, цитирует французского президента Euractiv.

Он заявил, что представители стран, которые приехали в Париж, в ходе консенсуса пришли к выводу, что Путин может напасть после Украины на одну из стран ЕС. При этом европейские лидеры дали понять, что им не хотелось бы вступать в войну с Россией.

Напомним, что уже несколько недель в военном руководстве стран НАТО звучат разговоры о возможной войне с Россией в течение ближайших 5-10 лет. Об угрозе агрессии России заявил на днях министр обороны Германии Писториус.

На фоне тревожных прогнозов звучат также мнения о том, что НАТО будет вынуждено отправить свои войска на помощь ВСУ. Но в альянсе пока нет единого мнению на этот счет.

Вместе с тем, если война затянется, то такие действия никто не исключает, завил Макрон.

В ходе дебатов в Париже лидеры стран ЕС пришли к вводу, что на сегодняшнем этапе главная и первоочередная задача – боеприпасы для ВСУ. Также Макрон анонсировал новую коалицию по дальнобойным ракетам. С его слов, Франция готова передать Киеву еще 40 ракет «Скальп».

От KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"