плебс и вождьОбщий итог плебса и вождя

22 млн. бумажных вбросов…Такова первая цифра в хоре на тему фальсификации российских выборов. В дополнениях подчеркивается, что масштаб подлога – беспрецедентный для всего «развитого путинизма».

Что скажешь по сему поводу – задаю себе вопрос. Взвизгнуть от возмущения? Ну…да. Только какой смысл в голой эмоции. Смысл ищут в содержании и логике статистики.

Для начала следует отметить, что и выпечка – то есть цифра официальной оценки итогов — 87% «за» – тоже рекордная. А стало быть, сколь ни очищай статистику от фальсификата, все одно числа внушительные . Ну не 87, так 75, не 75 – так 60%. Все равно общий итог трогательного слияния плебса и вождя в солидарности и любви – это факт неопровержимый. Ведь по меркам запада и 51% «одобрямса» уже считается результатом запредельным.

Вопрос второй – каков характер этого «за» ( за фюрера, за войну, за империализм и т.п.)? Среди стандартов русофилов традиционной является формула, согласно которой россияне, в особенности – русские – этнос из миролюбивым, справедливых и добрых людей. Но их дурят и зомбируют злыдни, которые в этих землях почему-то возникают и властвуют вновь и вновь. На протяжении всей истории.

Однако логичный дополнительный вопрос, а почему эти люди с фатальной неизбежностью зомбируются, обычно не задается. А если и задается, что объясняется чаще всего террором и страхом, селекцией и миграцией лучших.

В общем – сплошная мистика и идеализм. Зато все становится на свои места, если принять два постулата. Первый – фундаментальный – народ первичен, вождь – вторичен. Или – каков народ – таков и вождь.

И второй, вытекающий из первого: путинизм потому и обратился в бесконечность, как минимум, жизненной дистанции вождя, потому что не просто устраивает – отражает настроения и чаяния абсолютного большинства. И прежде всего два качества, присущих и массе, и вождю. Обида/зависть/злоба в отношении к Западу. И имперскость – стремление поглощать и поучать других – инаковых.

Именно это и является той тягостной и страшной истиной, которую, по разным мотивом, не хотят признать представители этого этноса. И пытаются замаскировать, смягчить, размыть многие со стороны.

Но именно это гармоническое единение и превратило Россию в монстра, который окрысился на весь мир. И стал реальной физической угрозой для соседей.

И это основной итог российского Выбора-24.

От KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"