ПригожинВоенный переворот

T.me «Нас 25 тысяч, и мы идем разбираться. Зло, которое несёт военное руководство страны должно быть остановлено.

Всех, кто будет пытаться оказывать сопротивление – мы будем уничтожать, – заявил Пригожин.

Резкому обострению ситуации предшествовало выступление Пригожина, который в жесткой форме раскритиковал деятельность правящего в Москве режима.

Главным виновником всех бед и неудач он объявил Шойгу и Герасимова.

И хотя в речи Пригожина прямых обвинений в адрес Путина не было, в контексте его выступления явно прослеживался наезд лично на Путина, как основного виновника военной авантюры, бездарного руководства и массовых потерь в Украине.

Пригожин не стеснялся в выражениях, описывая Шойгу и Герасимова всевозможными эпитетами русского языка.

Кроме того, он прямо опроверг лично Путина, который объявил о денацификации Украины 24 февраля, заявив, что настоящая причина нападения на Украину заключалась в желании неких правящих олигархов разделить Украину на свои вотчины, сделав президентом страны кума Путина Медведчука.

Выступление главаря банды «Вагнер» вызвало большой резонанс и стала темой номер один с утра пятницы. Однако уже через несколько часов пришла новость, которая ввергла многих российских комментаторов в сильнейшую нервозную горячку.

Подразделения МО России нанесли массированный ракетный удар по базам банды «Вагнер» в Ростовской области. По данным Пригожина в результате этой атаки было убито очень большое число членов «Вагнера» ВИДЕО.

Одновременно пришли сообщения о боевых столкновениях между вагнеровцами и российскими войсками в районе Бахмута в Украине.

Ближе к полуночи стали поступать данные о стрельбе в Москве и штурме здания штаб-квартиры «Вагнера» в Петербурге. Однако позже информация о штурме вагнер-центра была опровергнута местными жителями ВИДЕО.

Некоторые ТВ каналы в России были взломаны вагнеровцами. По ТВ крутят запись выступления Пригожина

Между тем мятежный путинский повор заявил о «подлом предательстве» министерстваа обороны и объявил, что Шойгу, который прибыл в Ростов командовать атакой на «Вагнер» трусливо сбежал, когда вагнеровцы пообещали дать ответ на удар по их лагерям.

В городе наблюдается активное передвижение военной техники ВИДЕО.

По мнению многих комментаторов, события пятницы могут стать предтечей кровавой драки за власть, которая приведет к серьезной дестабилизации в России и возможной смене политического режима.

Ряд экспертов также не исключают дезинтеграции России и распад на отдельные анклавы, которые будут воевать между собой за московское наследие, если вооруженный мятеж Пригожина расширится и затянется.

Кроме того, прогнозируется выход некоторых национальных регионов из состава России.

От KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"