• Пт. Мар 29th, 2024

Infernal news

News from non-residents. Information prohibited in Russia

В Буче обнаружены 403 тела мирных жителей

Автор:KaligulBorhes

Апр 13, 2022 #В Буче
Кровавые землиКровавые земли

В Буче Киевской области найдены уже 403 тела мирных жителей, убитых российскими военными, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на мэра Бучи Анатолия Федорука.

«Граждане моего города претерпели значительные издевательства и пытки со стороны российских агрессоров. Мы имеем 403 тела, которые были зверски замучены, убиты», — сказал Федорук.

Мэр рассказал, что во вторник в городе приступили к эксгумации тел из второй братской могилы, где похоронены 56 человек. Еще 4 места захоронения находятся на частных территориях.

Федорук надеется, что пропавшие без вести будут найдены живыми; в то же время он предполагает, что тела этих людей будут обнаружены в лесополосах, лесах и местах дислокации оккупантов, так как именно туда россияне забирали похищенных.

Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила, что в Украину для помощи в расследовании убийств, совершенных российскими военными на Киевщине, прибыла миссия из Франции. В нее входят представители жандармерии и медицинской службы французской армии. В составе группы — судмедэксперты, эксперты по баллистике, эксперты по вопросам ДНК-анализа, специалист по дактилоскопии, взрывотехник, эксперт по осмотру места преступления, помощники следователей. Французы привезли ДНК-лабораторию и оборудование для организации осмотра и опознания тел.

По слова Венедиктовой, завершена эксгумация тел из временной могилы возле церкви в Буче. В ней было 49 трупов. Рядом были еще три захоронения с шестью телами. В одной из могил, по предварительной информации, были мать и двое детей 4 и 11 лет. Из показаний следует, что их автомобиль расстреляли и мать с детьми полностью сгорели. Венедиктова сообщила, что в среду начнется раскопка еще одного большого захоронения рядом с церковью — в нем лежат еще от 40 до 60 тел.

The New York Times опубликовала репортаж из Бучи: журналистам удалось установить место и время смерти почти 30 человек, поговорить со свидетелями, которые подтвердили, что убитые стали жертвами российских военных. Газета опубликовала интерактивную карту, на которой обозначены места, где были найдены тела.

По данным мэра, в Буче россияне уничтожили 243 высотных дома, два из которых не подлежат восстановлению, и 243 частных дома, которые нужно демонтировать.

Как сообщает полиция Киевской области, на автодороге возле села Гавронщина в Бучанском районе правоохранители обнаружили расстрелянный российскими военными автомобиль, в котором находились тела трех женщин — примерно 30, 50 и 70 лет, а также двух мальчиков — 14 и двух лет. Все они погибли на месте. Мужчину, который был за рулем, госпитализировали с тяжелыми ранениями.

Как сообщает EuroNews, круглосуточные аварийно-спасательные работы идут в пгт Бородянка Бучанского района, почти полностью разрушенном. Ранее там из-под завалов извлекли тела 26 человек, более 200 числятся пропавшими без вести. Как считают президент Украины Владимир Зеленский и генпрокурор Венедиктова, общее число погибших в Бородянке превысит число жертв в Буче, Ирпене и других населенных пунктах Киевской области.

Еще одна братская могила с десятками погибших была обнаружена в селе Бузовая в Киево-Святошинском районе Киевщины. Как рассказал 10 апреля Тарас Дидыч — глава Дмитровской общины, в которую входит Бузовая, захоронение находится вблизи автозаправочной станции. Точное количество тел в нем не установлено.

Владимир Путин во вторник после переговоров с белорусским диктатором Александром Лукашенко заявил, что гибель людей в Буче — «фейк» и «провокация». По словам Путина, Лукашенко передал ему некие документы о событиях в Буче. «Документы, он так вскользь упомянул, которые переданы и в ФСБ России: как, кто, у них перехваты есть соответствующие, на каком транспорте приезжал в этот населенный пункт и создавал условия для организации этой провокации и фейка», — сказал Путин. Он добавил, что в Сирии якобы были похожие провокации, когда Башара Асада обвиняли в применении химоружия: «Потом выяснилось, что это фейк. Такой же фейк и в Буче».

Лукашенко в свою очередь сказал, что в Буче «спецоперацию психологическую» якобы «провели англичане» для последующего введения санкций. «Если вам кому-то нужны адреса, пароли, явки, номера автомобилей, марки автомобилей, на которых приехали в Бучу и как это делали, ФСБ России может представить эти материалы. Если нет, то мы можем в этом плане помочь. Вместе с российскими друзьями мы полностью с первого до последнего часа раскрыли эту гадкую, мерзкую позицию Запада», — заявил Лукашенко.

10 апреля начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что Украина готовит провокации в селе Раговка в Киевской области и на востоке Украины. В Раговке якобы готовится «провокация с организацией постановочных съемок поиска и вскрытия мест массового захоронения гражданских лиц, якобы убитых российскими военнослужащими», к которой планируется привлечь судмедэкспертов и полицейских, в городе Кремянная Луганской области готовится провокация с обстрелом автомобилей скорой помощи, для чего в районной больнице уже разместились журналисты западных изданий, а пгт Белогоровка на Луганщине украинцы заминировали резервуары с хлором на водоканале, чтобы взорвать их при подходе сил «ЛНР».

11 апреля Мизинцев заявлял, что провокации с постановочными съемками с целью обвинить российские войска в жестоком обращении с местным населением якобы планируются в Сумской области — в городе Середина-Буда и в селе Нижняя Сыроватка под Сумами, где в подвал одного из жилых домов, по его словам, стаскивают тела погибших людей.

Автор: KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"