• Пн. Мар 18th, 2024

Infernal news

News from non-residents. Information prohibited in Russia

Просранный рай

Автор:KaligulBorhes

Авг 6, 2022 #Просранный рай
Андрей ПионтковскийПросранный рай

T.me Август действительно роковой месяц для России. Путин просрал конвенциональную войну в Украине, но до последнего времени все еще отчаянно тряс своей ядерной елдой, угрожая ввести её, если Украина не согласится на прекращение огня. Но 1 августа он в своем обращении к Конференции ООН по рассмотрению действия Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) неожиданно заявил: «Исходим из того, что в ядерной войне не может быть победителей и она никогда не должна быть развязана«.

Позвольте, Владимир Владимирович, как так не может-с быть победителей в ядерной войне?! А когда все просто сдохнут, некоторые из нас ведь попадут в рай? Как так никогда не должна быть развязана? А как же мы тогда победим сатанистов в 4-ой мировой войне? А что же вы, мил человек, тогда развязали в ночь на 24 февраля? И что же у вас сегодня развязалось? Пупок-с?

* * *

Совместная пресс-конференция с Макроном 7 февраля стала для Путина вторым (после демонстрации мультиков Wunderwaffe) публичным эзотерическим перформансом. Тогда он обнажил выкованный им тайный меч. На этот раз он лично озвучил центральную идею «Доктрины Патрушева»Стратегию победы в 4-ой мировой войне (реванша за поражение КГБ СССР в 3-ей) они с Патрушевым полтора десятилетия вынашивали и лелеяли в своих бункерах.

Напомню вопрос, который я поставил 8 лет назад сразу же после крымской (судетской) речи Путина, в которой впервые ясно прозвучали его геополитические замыслы:

Итак, какие же инструменты, кроме своей знаменитой «духовности», могло бы задействовать для успешной конфронтации с блоком НАТО и аннексии входящих в него стран государство, в разы уступающее НАТО по экономическому развитию, научно-технологическому уровню, потенциалу конвенциональных вооруженных сил?

И вот через 8 лет Владимир Владимирович лично отвечает, наконец, буквально на этот самый вопрос:

Конечно, потенциалы объединённой организации НАТО и России не сопоставимы. Мы понимаем, но мы также и понимаем, что Россия – одна из ведущих ядерных держав, а по некоторым компонентам по современности даже многих опережает.

Ответ был мне понятен еще 8 лет назад. Путин и Патрушев уже тогда пришли к выводу, что даже более слабая на конвенциональном уровне сторона, ориентированная на изменение сложившегося статус-кво, обладающая превосходящей политической волей к такому изменению, абсолютным равнодушием к ценности человеческих жизней (своих и чужих граждан) и значительной долей уголовного авантюризма, способна добиться кардинальных внешнеполитических результатов всего лишь убедительной угрозой применения или, если понадобится, ограниченным (одна-две боеголовки) применением ядерного оружия.

Это их судьбоносное новое знание в сфере ядерной стратегии незримо присутствовало в каждом их шаге во внешней политике, вдохновляло их и вселяло в них уверенность. Начиная с аннексии Крыма, когда «ядерные силы были приведены в боевую готовность на случай военного противостояния со стороны западных стран». И заканчивая «ультиматумом» мордастого Рябкова, который воспринимается как безумный фарс в рамках традиционной дипломатии, но в контексте доктрины Патрушева становился генеральной репетицией Главного Ультиматума, после которого Запад должен капитулировать, собрать монатки и убраться вон из мировой истории.

Ядерный шантаж все эти годы эффективно работал без единого ракетного запуска. По замыслу «Доктрины Патрушева-Путина», каждое новое отступление Запада приближало его психологически к Главной капитуляции.

7 февраля Путин впервые лично обозначил намеченную им последовательность своих действий на решающей стадии 4-ой мировой войны.

1) Исходим из того, что мы слабее блока НАТО на конвенциональном уровне.

2) Тем не менее, инициативно провоцируем его на военное столкновение с нами.

3) Сказывается превосходство НАТО. Резко повышаем ставки. Предлагаем противнику капитулировать. В противном случае угрожаем ядерным ударом.

4) Наносим ограниченный ядерный удар (одна боеголовка по расположению американских войск, одна по европейскому городу)

5) Запад капитулирует и уходит из мировой истории.

Дерзкий замысел. Но он сломался уже где-то между вторым и третьим шагами. Не довелось даже вступить в прямое военное столкновение с НАТО. Сказалось превосходство над Россией на конвенциональном уровне не НАТО, а Вооруженных Сил Украины, оснащенных натовским оружием.

Пришлось хвататься за ядерную елду не под Варшавой, а где-то в окрестности Авдеевки и требовать не капитуляции НАТО, а всего лишь прекращения огняУкраиной.

Исходим из того, что пафосное обращение Путина к Конференции ООН по нераспространению ядерного оружия было генеральной репетицией явки с повинной и капитуляции военного преступника.

От редакции: наш постоянный автор Андрей Пионтковский открыл свой youtube канал, где обсуждаются в режиме реального времени решающие политические и военные сражения 4-ой мировой войны. Рекомендуем многолетним читателям Андрея Андреевича стать подписчиками его нового канала.

Андрей Пионтковский

Автор: KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"