iPhone 13 Pro и Google Pixel 5 сошлись в битвеiPhone 13 Pro и Google Pixel 5 сошлись в битве

Журналист Phandroid Ник Грей провёл сравнительный тест камер флагманов Apple и Google. Несмотря на схожую конфигурацию тройных тыльных модулей, модели заметно различаются своим подходом к съёмке и другими техническими особенностями.

Камера iPhone 13 Pro включает три 12-мегапиксельных сенсора с разной светосилой и типом объектива. Минимальная апертура во флагмане Apple составляет f/1.5 при эквивалентном фокусном расстоянии 26 миллиметров. Гаджет также поддерживает 3-кратный оптический зум.

Google Pixel 5 обзавёлся датчиками на 12, 16 и 8 мегапикселей. При этом светочувствительность главного сенсора модели у него ниже — её значение составляет f/1.7. Оба смартфона способны записывать 4K-видео со скоростью до 60 кадров в секунду.

В ходе тестирования Ник Грей отметил, что Google продолжает активно использовать программные алгоритмы для повышения качества съёмки, полагаясь по большей части именно на ПО, а не на аппаратную составляющую. По завершении масштабной фотосессии журналист не смог выбрать однозначного победителя импровизированной «фотобитвы», оставив решение за читателями блога.

От KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"