путин с бокалом вина

В парламенте Канады зарегистрировали петицию, которая предлагает признать президента России Владимира Путина военным преступником и предать его суду в Гааге.

За несколько дней петиция уже набрала 150 подписей, сообщает Укринформ.

“Мы, граждане Канады, призываем правительство Канады объявить Путина военным преступником и предать его Международному уголовному суду в Гааге за преступления против человечности, военные преступления, агрессию и поддержку терроризма», — говорится в петиции.

В документе обращается внимание не только на действия Путина против Украины, но и на крушение малайзийского самолета рейса МН-17 над Донбассом, вторжение РФ в Грузию в 2008 году, поддержку кровавого сирийского режима, политические преследования и убийства как на территории России, так и за рубежом.

Электронную петицию уже поддержал депутат от оппозиционной Консервативной партии Джеймс Безан. «Владимира Путина необходимо привлечь к ответственности за боль и страдания, к которым привели его военные преступления. Страны по всему миру испытали вторжения и посягательства на демократию со стороны его режима. Мы должны применить действенные шаги против этого тирана», — заявил Безан.

Если петиция наберет до конца октября 500 подписей, она поступит на рассмотрение правительства.

От KaligulBorhes

"How long, ignoramuses, will you love ignorance? How long will fools hate knowledge?"